Автосервис, обслуживание, тюнинг

не греет печка, разобрал ее. краник чистый, радиатор печки тоже, что еще может быть? если воздушная пробка то как устран

Смотря какая техника, а так ставишь машину на бугор что бы морда была как можно выше, работающую и прогретую, открываешь на расширительном бачке крышку и нажимай на шланги толстые возле помпы или термостата, замена термостата бесполезная штука в этой ситуации, некоторые вставляют в шланг который идет на печку маленький винтилек что бы не мучаться с воздухом, а так заезжай на кочку высокую или на кучу песка, под колеса кирпич ставь ручник не будет держать, а делается это что бы радиатор печки оказался ниже или на одном уровне со всей системой, он по отношению к ней высоко стоит вот и воздушит.
Александр Лунёв
Лучший ответ
Роман Лагута Этот анекдот не поможет, если завоздушиваетя значит что-то неисправно (пробита прокладка).
пробка скорей всего слей тосол и по новому попробуй залить и закрывй пробки когда потечёт тосол.
Сергей Бисеров
Поступать как рекомендовал Владимир Макаров, от себя уточню: если радиатор с крышкой (не расширительный бачок) морду вверх, на холодном двигателе снять крышку радиатора, открыть кран отопителя, запустить двигатель, дать поработать 5-7 мин. , всё восстановить, должно помочь.
Kuanish Azimhanov
Возможно засорена система. Попробуй продуть прямую и обратку.
Ni
Nick
Как Вы определили, что радиатор печки чист? А грела ли она у Вас раньше. На новой шестерке я снимал радиатор распаивал его, и раскаленным зиловским щупом для замера масла (просто под рукой оказался) прочищал все каналы. Из 48 больше 30 оказались запаяными наглухо. После этого все стало прекрасно.
Второй пример: Товарищ купил с рук (недорого) Ниву в отличнейшем состоянии. Пришла зима. Печка не работает вообще. После многодневных трудов и привлечения всевозможных спецов обнаружилась простейшая причина. Оказалось что патрубок, ввернутый в блок двигателя, к которому крепится шланг подачи жидкости на печку не имел отверстия. Ну недосверлили его на заводе. Исправили за 15 минут. Все стало прекрасно. Поэтому проверьте всё. А если добавляли в тосол герметик, то запросто мог забиться радиатор печки.
Кайрат Сыздыков ты читал внимательно вопрос?
Воздушная пробка. Слей тасол и залей по новой.
Термостат замени
марка
Жоробек *****
Большое подозрение на термостат, он открывается раньше чем заложено. Обрати внимание на датчик температуры, если он до середины деления показывает то есть сомнение что термостат. А может и помпа плохо качать, когда прогреется вода и включится вентилятор открой крышку радиатора и присмотрись на сколько сильно течение тосола со шланга.
Долей тосол и прогрей
а может просто низкийуровень тосола
Вадим Батуро
Кайрат Сыздыков и как его измнить?
прогнила тперемычка в радиаторе и тосол из входной трубы напрямую поступает в выходную.
Nurlan -N-T-K