Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как почистить радиатор на Москвиче 2140? Когда стою в пробке машина начинает греться.А в жаркое время даже закипает.

Промывка специальная. Сливаешь жидкость, потом снимаешь нижний патрубок (либо пробку снизу) , и в радиатор льешб воду, до тех пор, пока снизу не потечет чистая вода, потом наливаешь воду с промывкой химической. естественно все зарутив перед этим, и даешь машине поработать минут 15-20, сливаешь вышеописанным образом, и опять с начала моешь водоц. Сливаешь ПОЛНОСТЬЮ ОЖ, заливаешь новую. Желательно Антифриз. Закручиваешь все, смотриш, чтоб не была заваздушена система. Кстати, все это время заслонка печки должна быть повернута не тепло. Но как вариант - для начала проверь термостат. Может в нем дело быть. Или поздно открывается, либо еще что нить. Начни с него!
Валерий Сафошкин
Лучший ответ
cними и промой. как ещё?
гретьс может еще из-за того, что из термостата все потроха вынуты. В таком случае основная часть ОЖ всегда бегает по малому кругу. Не пойдет вода через тоненькие трубки радиатора, когда рядом есть путь попроще
Игорь Самуйлов
Оптимальный вариант. снимать. расспаивать верхний бачок, и шомполить!
Каустической содой ещё можно залить
Подтверждаю греется из-за термостата Радиатор тут не причем.... Постучи по термостату только не сильно раз пять и посмотри что произойдет.. . В большинстве случаев помогает... .

А вообще для промывки радиатора или радиатора печки помогает одно средство называется АНТИНАКИПИН стоит 15 рублей за упаковку Применяется в домашнем хозяйстве для чистки чайников и т. д. Штука убойная сам видел как ею чистят....
Поставь электро обдув-и забудешь о температуре.
Промыть спецсредствами. Машинка - ветеран. Где-то такие еще бегают?