Автосервис, обслуживание, тюнинг

как самому почистить карбюратор от москвич 2140?! или примерно как стоит на нем?!

Карбюраторы сначала заливают (отмачивают) и потом всё промывают, только ацетоном, ни бензин, не керосин нагар неотмывает, так как ацетон, это тебе скажет любой карбюраторщик, или можешь промыть специальным очистителем, на месте (неразбирая и неснимая) , продаётся в автомагазинах в балончиках (спрей) , тоже эфективная штука.
Николай Павлюк
Лучший ответ
руками. разбираешь продуваешь и ничего не перепутав обратно собираешь
чистить не так и сложно снял разобрал промыл продул высушил собрал, и отрегулировал
Бери и разбирай сам, но запоминай расположение всех деталей и главное жиклёров (на каждом есть надпись в цифрах) , лучше записать на бумажке, чтоб при сборке не ошибиться.. .
Жиклёры прочищай тонкой медной (!) проволокой (возьми из любого многожильного провода от сети один волосок).. .
Весь карбюратор мой кисточкой в ёмкости (тазике, баночке) с керосином или бензином.. .

*желательно купить ремкомплект с жиклёрами и прокладками для твоей модели карбюратора (надпись на карбюраторе в буквах и цифрах)
Попробуй пролить с балончика (очиститель карбюратора называется) . Если не поможет, то придется снимать и промывать, продувать. Купи книгу по ремонту М-2140.У меня был М-2140,я делал по книге (это не сложно).
Rhyt Thyt
вааще есть у виннс это химия такая очиститель карба воспользуйся реално нет проблем
Илья Тархов
Не знаешь не трогай
Проблемы нет никакой, отсоединяешь от всех приспособ (трубки, тросики) , откручиваешь у основания (4 болта) , снимаешь, и затем разбираешь, тока запоминай точное расположение жиклеров, регулировочные болты особенно (количество оборотов, в какую сторону) , промои все детали бензином, или карбом (баллон со спец жидкостью, заменяет бензин и даже лучше эффект, так как находится под давлением)... собираешь в обратном порядке...
Дима Федоров