Автосервис, обслуживание, тюнинг

москвич 2140

кто знает пожалуйста подскажите, у меня на москвиче, вроде педаль сцепления не дожимает, потому что плохо точнее тяжело переключается скорость а когда выжимаеш педаль сцепки машина всё равно движется тихонько, скажите можно ли самому решить эту проблему, чтоб педаль дожимала до конца
Sport Bar
там на рабочем цилиндре есть шток на нём гайка регулируй при помощи этой гайки, это скорее всего просто следствие износа выжимного подшипника, если регулировка не поможет (или некуда уже) прокачай систему если и это не поможет подложи шайбочки под главный цилиндр (где к вакуумнику он крепится) Удачи с машиной!
Ермек Галиакбаров
Лучший ответ
Sport Bar спасибо
Нужно залезть под машину и подрегулировать длину штока рабочего цилиндра привода сцепления. Это при условии отсутствия воздуха в гидроприводе.
Аскар
конечно! это всё решаемо!
это как говорят "сцепление ведет"
во первых, какой ход педали? выжимать до пола приходиться или нет? подхват где, вначале хода у пола или в конце?
если ход большой и хватает у самого пола, то смотри гидропривод! лучше манжеты не менять, а попробовать сменить полностью цилиндры в сборе.
если ход нормальный, то подрегулируй длину штока рабочего цилиндра, который в вилку упирается, может он не додавливает
Шамиль Гасанов
у меня самого москвич) : можно посоветовать следующее - под машиной, в районе коробки передач есть шток с регулировочными гайками, попробуйте с их помощью сделать шток подлиннее, сцепление тогда будет полностью выжиматься
Если движется-значит действительно не выключается. Перебирай, заменяй, прокачивай!
;;k
отрегулируй длину штока на рабочем цилиндре
Евгений Гоппе
Если детали сцепления не повреждены, достаточно регулировки свободного хода.
на штоке имеется "грубая" регулировка, и на рычаге педали, 2-ключа 10-12 тебе в помощь.