Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько нужно денег и времени что бы вастановить Москвич 2140

Очень хочется,купить и восстанавливание авто Москвич 2140.Подскажите с чего лучше начать.Только пожалуйста не надо глупых советов.
Искать, искать, искать.. . их в идеале еще немало прячется по гаражам. Совсем недавно вскрывали соседний с моим гараж (хозяина лет 20 никто не видел) - нашли 401-го. Слой пыли - сантиметра 3. Законсервирован как в музее - в цилиндрах масло, колеса сняты, кузов на проставках вывешен, под капотом все разобрано и рядышком на полочках в вощеной бумаге лежит. Резинки все литолом смазаны.. . Хоть щас в музей АЗЛК. А уж 2140 не такой раритет, думаю за пару месяцев можно найти вполне стоящий экземпляр, в который и вкладываться серьезно не придется.
Геннадий Геннадий
Лучший ответ
Надо искать такой экземпляр у Прибалтов, там есть точно в идеале, с этого стоит и начинать.
Максим Тайлов
ууу это хлопотно, ско ка у тебя есть времени и денег все удут, почти все!
Денис Братцев
лучше другую модель восстанавливать. . мож чёнить годов 70 как минимум. )
друг 24 восстанавливал. уже 35косых вложил. но па только пол дела сделано. Эт хлопотное дело. + нужен инструмент, место (гараж, ракушка не всегда подойдёт) и конечно ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ,

и ещё если сами делать бедете .нжно почитать умных советов, чтоб не напортачить.
Саня Shotc
для примера, девяточный кузов полностью гнилой (двери отваливались, полика не было) один человек за месяц в конфетку привел) ) и еще надо учесть что он некоторые части кузова делал вручную! ! пороги и арки покупал!) )

но лучше сначала прикинь затраты, и сам сделай выводы!
Дима Новиков
Знакомый хотел сэкономить на покупке машины, взял москвич2140, за 40 штук, а на ремонт угрохал 80штук, так лучше бы за эти деньги БУшную 10точку взял на ходу, и ремонтировать бы не пришлось, катался бы сразу. Запчасти на москвичи дорогущие, раза в 2-3 дороже ладовских.
есть 2140 79 года зимой не ездил 10 лет как в гараже вообще стоит цвет синий родное все практич в идеале могу узнать у соседа в г. владимир
Овчинка выделки не стоит! Продай лучше егоа деньги которые собираешся вложить добавь и купи хотя бы восьмерку