Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как поменять масло в москвиче 2140? Жду подробную инструкцию, я даже не знаю куда и сколько лить... :)

На хорошо прогретом автомобиле, откручиваем заглушку на поддоне ( снизу) и сливаем масло в подготовленную ёмкость, затем откручиваем м асленный фильтр, ставим новый, предварительно налив в него масла и смазав им резиновое кольцо. Заливаем свежее масло по уровню, в начале наливаем литра три, потом смотрим по уровню и доливаем, лучше налить меньше, чем перелить. Заливать масло в горловину на клапанной крышке ( сверху двигателя) . В коробке лучше менять масло после пробега, что бы оно прогрелось, снизу в коробке есть заглушка . сливаем, и заливаем свежее, заливное отверствие сверху из салона.
Руслан Мукашев
Лучший ответ
Тогда хотя бы уточните, в чём собираетесь менять масло
Откручиваете пробку на картере двигателя сливаете масло, фильтр тоже надо масленный менять, ставите фильтр смазав резиновую прокладку, закручиваете пробку и заливаете новое масло
Если он даже таких элементарных вещей не знает, то стоит ли туда вообще лезть?

Дружок ты хоть в курсе с какой стороны двигатель у твоей машины?
откручиваешь на поддоне болтик и масло старое стикает. как стекло так закрути обратно налей промывочное масло канистру там литра 4-езаводишь и минуток пять гоняешь его на холостом ходу. потом так же откручиваешь болтик на поддоне и сливаешь масло потом откручиваешь масляный фильтр и выкидываешь его. закручиваешь болт на поддоне как следует. потом берешь новый масляный фильтр наливаешь в него новое масло и закручиваешь на место. береш канистру нового масла и заливаешь его в движок через крышечку в головке там есть специальное отверстие для этого на нем нарисовано не ошибешся)))) количества масла я не помню долей эту 4-х литровую канистру и посмотри по щупу надо доливать или нет. перебор всегда можно слить через болтик в поддоне.
пробка снизу открыл закрыл.... маслофильтр снял паставил нов. и лей 4 литра минерала сверху в горловину