Автосервис, обслуживание, тюнинг

как поднять компресию на москвич 2140? Замерил во всех 10 кг/см2. Нужно 12 кг. /см2

Не мешайте механизму НОРМАЛЬНО работать.
Василий Евдакимов
Лучший ответ
Алексей Чернышов В см? Не мешай ?
залей немного моторного масла в каждый цилиндр
можно обратиться к шаманам, колдунам они поколдуют, у костра попляшут...
Слава Зуев
Смотря какая головка стоит на двигателе. Замер компресси на автомобиле Москвич 2140 с модификацией двигателся 412ДЭ (дефорсированный под 76 бензин. По ттх степень сжати должна быть 7.2 т. е. компресси в норме должна быть 10.2 "очка". Да и под бензин Аи-93 компрессия до 10 ат. считается нормальной, разброс по цилиндрам не должен превышать 1 атм.
Игорь Югай
и что, поменять, гильзы с кольцами и поршнями, они идут в комплекте
Сергей Шерин
Ну, например, уменьшив объём камеры сгорания, тем самым увеличив степень сжатия...
После чего, потребуется более высокооктановый бензин...
У меня Маскарад 2140 был 1986 года рождения цвет " Лиана" . При компрессии 7,5 атм, мотор вполне достойно работает и тянет.
Павел Игнатьев
Газ нажми будет 12
Алексей Чернышов Вы уверены? А почему на холостых 10 ?
Манометр пиздит. Должно быть меньше.
Макс Чибисс
Катайся до 8 и затем занменишь поршневую
Олег Фролов
Это же нормальная компрессия
без ремонта больше 10 не поднять, скорее всего цилиндры. короче капиталка.
Shatlyk Artykov
Алексей Чернышов Понятно а сколько мне обойдётся ремонт его . Он стоял тригода . Там рулевой хана, ходовой хана, вал крестовина нормальные, а но вот она дёргается при езде, если давишь на педаль то она как ехала так и едет
разбор, визуальный осмотр поршневой. короч спец должен это делать
Тут недавно у меня сломалась машина, я решил сделать анализ моторного масла, я нашел очень хороший сайт где делают анализ моторного масла и я узнал причину поломки, это экономит ваше время и снижает затраты. Вот название сайта.
Соответствие приборов OSA стандартам ASTM
Olga Grafova
Соответствие приборов OSA стандартам ASTM,все нормально мне нравится