Автосервис, обслуживание, тюнинг

здраствуй автомото! коробка от таза пойдёт на москвич 2140 люкс.

Можно установить. У класичесской коробки снимается колокол и ставится переходная плита соответственно сцепление моховик и стартер остаются родные меняем только ведомый диск и подшипник в колене куда у нас будет встовляться первичный вал вазовской коробки. Затем берётся классический кардан с пром опорой. Поместу приспосабливаем опору к кузову. Берём родной кордан и режем у той креставины что находится у хвостовика только не под корень а оставляем см 15. Затем режим классический кардан у последней крестовины так чтоб подлинне он входил в огрызок 412. Так как кордыны разного диаметра они замечательно входят один в другой но немного прослабленно для центровки берём четыре железные полоски и в натяг загоняем их друг в друга апосля чего аккуратно провареваем по стыку соблюдаем соосность.
Переходные плиты раньше можно было купить в Южном порту. Ну или закозать комунить на заводе за пузырь.

Вот кстати нашёл с фотками и описанием как всё это делать http://moskvich-ok.ru/news/view/6
Артем Дунай
Лучший ответ
НЕТ, Даж Не думай!!!!
видел на мортыне 412 коробку от классики с адаптером прилаженную...
Вячеслав Ильин
однозначно, НЕТ!!!!
Подойдет если поставить маховик и соответствено первичный вал.
Ну и на хер тебе этот КОСМИЧ...
Марат Фатыхов
Нет от тазиков не пойдет не как, видел фотки мужик от волги впихивал, но он там тоже делал переходной фланец да и в салоне много чего передел, проше родную поставить найти не проблема.
нет не подойдет! И дело даже не в маховике-КРЕПЕЖ разный!!!! Длина карданов РАЗНАЯ, Корзины сцепления-РАЗНЫЕ!!!! ПЕРЕДАТОЧНЫЕ ЧИСЛА В КОРОБКАХ-РАЗНЫЕ!!!!
Ербол Оспанов