как инженер-теплоэнергетик согласен, что вода в машЫне москвич замерзнет при 0 градусов, но только долго ждать надо, дня два, не меньше, если на улице постоянно 0. поэтому когдато давно, в машИне Волга от большого ума не слили воду (не моего!) , а на улице стукнул мороз -6, то утром вода только слегка помутнела, машинка была на открытой, продуваемой холодным ветром стоянке.
Дело в том, что при 0 град. от воды нужно еще забрать энергии 335кДж/кг, чтобы вода превратилась в лед. для сравнения, чтоб нагреть 1кг воды от 0град. до 100град. нужно около 420кДж/кг. так что ночку-две при около -3 не катастрофа, НО ЛУЧШЕ НЕ ЭСКПЕРИМЕНТИРОВАТЬ, дороговато будет на итог!!!!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
При какой температуре замерзает вода в радиаторе? При какой температуре замерзает вода в радиаторе? Машына Москвич 2140
от 0 и ниже, а ты в школе букварь курил что ли???
Читайте курс физики, школьный курс.
поздно пить боржоми-вчера был мороз....
при-0.Система охлаждения автомобиля Москвич 2140 расчитана на охлаждающую жидкость типа ОЖ 40.Воду в неё заливать НЕЛЬЗЯ.
Вода замерзает при температуре ниже нуля! И не важно в радиаторе она или где ещё либо! В радиатор заливают тосол или антифриз, температура замерзания этих веществ зависит от концентрации с водой !!!
Пипец профессора)) 20 лет за рулем, вода в системе охлаждения не замерзнет при 0. До минус 5-6 в первый день не чего не будет, дальше если стоять будет то придет капут, минус 2-3 градуса не страшно.
Лужи замерзнут вокруг машины, в самом двигателе нет 100%
Даже не партись по этому поводу. Но после первых заморозком лучше замените воду на антифриз или тосол. не испытывайте судьбу))
радиатор прихватит раньше .чем блок. и нижнийпатрубок
А нахера ты туда воды налил? Залей ТОСОЛ и не будет замерзать.
о_О если именно вода то при 0
вощето при 0.бедный москвич (
как ни странно 0 градусов
-5 начнёт но заведёшь
балбес! вода всегда замерзает принуле
Не заливай больше воду в радиатор - переходи на ТОСОЛ. "...Обычный ТОСОЛ имеет температурный предел замерзания - -40 С"
http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?id=228&name=articles
при минус 1 за цельсием!!
Сергею Фадееву + за опыт !!!Гляди собрались Менделеевы любители ( третего класса " школьники " )
Да нихера подобного други мои.... Третий день каждую ночь минус 1-3 гр.. и нихера не замерзает вода даже в багажнике в бутылке. Нет вариантов на ремонт, жду окончания работы но не суть. Факт при минус 1-5 гр. Не думаю что авто замерзнет! При условии что весь день вы на ходу..
Все умные такие. Вода может и замерзает при нуле, дело в том, что вода не на открытой поверхности, а внутри блока, патрубков и самого радиатора, на мой взгляд, вода не должна замерзнуть, по крайней мере за ночь, при температуре не многим меньше нуля.
да нахуя нам Москвич.. в нормальной машине при какой температуре может замерзнуть?
а если на фуру залита вода то звмерзнит в минус 5?
мастера подскожите стояла два дня машина при минусе 2 градуса с радеатора слил а с блока нет заливаю воду и идёт течь из под мотора .откуда она течёт? только сразу не пугайте меня!