Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как полностью поменять масло в каробке авотмат? АКПП
Послушай сюда, дело скажу. Во-первых масло сливают (отсасывают аппаратом или через отверстие - не важно) . Затем коробку промывают! Поверь, надо! Так как новое масло отъест всю грязь и она забьёт механизмы. Третье - меняют фильтр. И четвёртое - заливают новое масло. Только есть много "но" на некоторых машинах это делается по одной технологии, на других - по другой. Большая часть спецов уверенно заявляет: "Уровень масла в автоматической коробке передач проверяется при работающем двигателе и установке рычага в положение "P". Это утверждение правдиво, однако далеко не для всех АКПП. Так что не занимайся ерундой, а езжай в сервис, в котором знают твою коробку.
Da Da Tot Samyi))) Da Da Tot Samyi)))
Совершенно справедливо, всегда говорю :" кроилово грозит попадаловом".
Лучше пусть специалисты в специализированном техцентре сделают.
Никита Иванов
Это верно
В условиях дяди Васи довольно просто, но Вы должны отдавать себе отчет в том, что можете сделать что-то неправильно и потом будете рвать на голове волосы. Сначала сливаете все, что можно слить через пробку, поттом доливаете свежую жидкость до уровня (проверяется на заведенном двигателе) . От коробки отходят два шланга, подводящий и отводящий, идут к радиатору. Отсоединяете оба, отводящий опускаете в пустую емкость, а в подводящий при заведенном двигателе нагнетаете свежую жидкость, до тех пор, пока из отводящего шланга не польется чистая. Вкратце вот так.
Под машину залезь открути пробку слеи залеваи через щуп.
Da Da Tot Samyi))) Da Da Tot Samyi)))
Ненужно глупости писать