Автосервис, обслуживание, тюнинг

Каробка Автомат АКПП если D поездил и ставить N а не P как лучше для каробки?

остановился когда ставить P или лучше N и ручник чем когда остановился ставить P как лучше?
При остановке и парковке на ровном месте достаточно просто поставить парковку. Если парковка на склоне ( пусть даже на небольшом) нажимаешь на тормоз, останавливаешься, зажимаешь ручник, переводишь на парковку. Не поставишь на Р- ключи не вытащишь на некоторых машинах или не заведешь потом, блокиратор работает. При трогании- завел, нажал на педаль тормоза, перевел на Д, отпустил ручник- отпускаешь тормоз- поехал. Делается это для того, чтобы продлить ресурс коробки, если на склоне не зажимать ручником, коробка лязгает- это вырывается стопорный палец, на котором висела всей тяжестью машина на склоне- абсолютно не полезно для долгой работы коробки. Бывали случаи, что палец обламывало, потому ручник очень полезная вещь. В холод полезно камушек подложить под колесо, колодки могут примерзнуть после езды по лужам, потому- подложил камушек- снял ручник, ну это для не ленивых и заботливых, а так же - стреляных. Кстати, на твоей примаси точно круиз есть? Можно было по фото торпеды понять, но его нет.
Виктор Громов
Лучший ответ
Алишер Егинбаев зачем нейтралку придумали на АКП?
Коробке фиолетово, как ты поставишь.
Пользуясь постоянно Паркингом, иногда ставь всё-таки на ручник, а то суппорта закиснут и перестанут работать.
Айнур Омарова
Жумaжaн Сеткaлиев почему то не кторые не часто ставят P парковку через
почему так?
А для чего лишняя работа? Р для того и создана, остановился ставь на Паркинг и гуляй!
В нормальных автомобилях если не поставил в " Р " , то и ключ не вынешь из замка зажигания, а на чем ты ездишь, догадываюсь, судя по вопросу.
Dj Aha
Александр Амбросович согласен с вами!!!
Без разницы, просто на Р вылетает стопор и блокирует выходной вал, как ручник.
у меня ключ с замка не вытащить если не стоит на паркинге
Dj Aha У тебя немецкая наверное машина , а у него говно узкоплёночное.
Лучше ставить P
***** *****