Автосервис, обслуживание, тюнинг
Хочу поставить каробку пятиступку в копейку.
Вопрос такой, какое предаточное число 5 скорости скажем, на семерке? и изменится ли скорость если я переставлю каробку? или надо будет менять мост? предаточное число моего моста 4.44
Я в свое время на "Трешку", дв. 1,6 поставил КПП-5. Мост трогать не нужно, А вот какой у Вас движок - это важно! Если 1,6 - смело монтируйте новую коробку, не пожалеете. По технике монтажа: Мне пришлось между двигателем и картером сцепления, к нему крепится коробка, поставить дистанционные шайбы по кругу - 5 мм толщиной. Знакомые а-слесари удивлялись - зачем? Может мне коробка попалась некондиционная, ведь у нас в ЗИП идет то, что выбраковывается входным контролем конвеера. Что получилось - прекратилась "перекрутка" двигателя, в салоне, благодаря большей вариативности выбора режимов работы двигателя, стало комфортней по расходу топлива - в режиме городской езды без перемен, зато по трассе расход был сравним с расходом карбюраторных "восьмерки" -
"девятки". На что следует обратить внимание в эксплуатации: ознакомьтесь с рекомендациями изготовителя для а-машин с
5-ступками и неукоснительно их соблюдайте! Удачи!
Нормальная затея. Пятиступка и 4,44 самое то для мотора 1,2 или 1,3. На более скоростном мосту ты очень редко пятой будешь пользоваться. Передаточное отношение 5-й передачи 0,802 (стандарт)
Если переставляешь коробку, то и мост меняй однозначно и мотор желательно не менее 1.5 литра, а то с родным копеешным мотором тока под горку на 5 передаче будешь ездить
При желании из своей можешь сделать пяти ступку.... А так они один а один)))
пока обороты не разгониш будет ехать как ехала
без проблем ставь скорость увиличится расход на 5 передаче уменьшится мост менять ненадо
таз он и есть таз! Инжинеры не удасужились что-то менять, есть коробки 4хступные, есть 5 ступные.
Максимальная скорость изменится, как и динамика и расход но незначительно. Всё просто вынул-вставил
этот мост можешь не менять.
норм будет.))