Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хочу поставить мотор 16 кл на семерку

Хочу поставить мотор 16 кл на семерку подскажите родная проводка подойдёт на 16 кл и ещё стоить ли поставить что многие не советуют мне мой родной двигатель заклинило и починить его обходится дорого
Дорого на ТАЗ? Не смеши мои тапочки. Там весь двигатель в сборе стоит дешевле, чем один бампер на какой-нибудь Крузак.
Нет денег даже на обслуживание такой машины - езди на велосипеде.
Ильдар Гаскаров
Лучший ответ
228 Школа 228 Школа Ты по ходу мотор не когда не ремонтировал сам двигатель на разборе стоить 50 тыс который проехал 32 тыс есть и по дешевле но они не дают гарантии на них а ремонт мне обходится 40 тыс
таких переделок море, но ты не поставишь, раз даже в простейшей проводке не разбираешься
Влад Орлов
Надо другую проводку и эбу, поставить не проблема, выйдет примерно как купить новый родной движек, много раз это делал, про дорогой ремонт твоего движка аж проорал в голосину))
Колено с разбора 800р, вкладыши 1200р, грибок 240р, и того весь ремонт выходит чуть больше 2-х косарей, то есть по цене маховика который надо купить, чтоб поставить 16кл движек, и помимо этого еще надо примерно 10-15к для установки 16кл, по сути проще купить мотор за 5к с разбора, но я бы родной починил за день, потратив максимум 3к денег
228 Школа 228 Школа за 3 тыс в день ты не починишь родной мотор у меня чисто на ремонт головки в прошлом году ушло 7 тыс мне друг снял и поставил головку бесплатно чисто ремонт головки заменя клапана притирка масло съемние калпачки все заменил вышло 7 тыс
228 Школа 228 Школа у меня в моторе был стук но я ездил пока не клинило месяца 3 если не меньше ездил с стуком в двигателе теперь разобрал а там кладиш один сломанный короче надо блок и головку отдать на проверку а это уже 6 тыс если не больше
сосед от приоры ставил, нормально ездил, продал семерку
Руслан Кулагин
Замучаешься регистрировать. А подпольно ездить- до первого гаишника
Проводка?! Да ну нахрен, ты хоть представляешь объем работ? Проводку надо сращивать и дико колхозить из двух одну. Выхлоп и охлаждение только кастом. Моторный щит надо деформировать. Как и решать проблему с упирающимся поддоном. Прежде чем ставить мотор тебе придется его разобрать и найти токаря, который коленвал тебе проточит под подшипник классический. Стартер не подойдёт ни от классики, ни от переднего привода. Поэтому надо будет на маховике менять венец. И еще куча проблем. Тебе оно надо?!
228 Школа 228 Школа Мне хозяин этого двигателя сказал что надо будет просто поставить подшипник и сделать охлаждение но и это охлаждения и ресивер и выхлоп он вместе с двигателем отдаст
А как ты кпп стыковать будешь? Толку хватит?
Мансур Зарипов
Михаил Селезнёв Подходит как родной на 3 болта
А что, кто-то выпускает такие двигатели для ВАЗ-овской "классики"?
Подскажи, где взять? Я тоже хочу!