Автосервис, обслуживание, тюнинг
Хочу поставить мотор 16 кл на семерку
Хочу поставить мотор 16 кл на семерку подскажите родная проводка подойдёт на 16 кл и ещё стоить ли поставить что многие не советуют мне мой родной двигатель заклинило и починить его обходится дорого
Дорого на ТАЗ? Не смеши мои тапочки. Там весь двигатель в сборе стоит дешевле, чем один бампер на какой-нибудь Крузак.
Нет денег даже на обслуживание такой машины - езди на велосипеде.
228 Школа 228 Школа
Ты по ходу мотор не когда не ремонтировал сам двигатель на разборе стоить 50 тыс который проехал 32 тыс есть и по дешевле но они не дают гарантии на них а ремонт мне обходится 40 тыс
таких переделок море, но ты не поставишь, раз даже в простейшей проводке не разбираешься
Надо другую проводку и эбу, поставить не проблема, выйдет примерно как купить новый родной движек, много раз это делал, про дорогой ремонт твоего движка аж проорал в голосину))
Колено с разбора 800р, вкладыши 1200р, грибок 240р, и того весь ремонт выходит чуть больше 2-х косарей, то есть по цене маховика который надо купить, чтоб поставить 16кл движек, и помимо этого еще надо примерно 10-15к для установки 16кл, по сути проще купить мотор за 5к с разбора, но я бы родной починил за день, потратив максимум 3к денег

228 Школа 228 Школа
за 3 тыс в день ты не починишь родной мотор у меня чисто на ремонт головки в прошлом году ушло 7 тыс мне друг снял и поставил головку бесплатно чисто ремонт головки заменя клапана притирка масло съемние калпачки все заменил вышло 7 тыс
228 Школа 228 Школа
у меня в моторе был стук но я ездил пока не клинило месяца 3 если не меньше ездил с стуком в двигателе теперь разобрал а там кладиш один сломанный короче надо блок и головку отдать на проверку а это уже 6 тыс если не больше
сосед от приоры ставил, нормально ездил, продал семерку
Замучаешься регистрировать. А подпольно ездить- до первого гаишника
Проводка?! Да ну нахрен, ты хоть представляешь объем работ? Проводку надо сращивать и дико колхозить из двух одну. Выхлоп и охлаждение только кастом. Моторный щит надо деформировать. Как и решать проблему с упирающимся поддоном. Прежде чем ставить мотор тебе придется его разобрать и найти токаря, который коленвал тебе проточит под подшипник классический. Стартер не подойдёт ни от классики, ни от переднего привода. Поэтому надо будет на маховике менять венец. И еще куча проблем. Тебе оно надо?!
228 Школа 228 Школа
Мне хозяин этого двигателя сказал что надо будет просто поставить подшипник и сделать охлаждение но и это охлаждения и ресивер и выхлоп он вместе с двигателем отдаст
А как ты кпп стыковать будешь? Толку хватит?
Михаил Селезнёв
Подходит как родной на 3 болта
А что, кто-то выпускает такие двигатели для ВАЗ-овской "классики"?
Подскажи, где взять? Я тоже хочу!