Автосервис, обслуживание, тюнинг

греется авто 2112 16-кл,1.5

Народ подскажите что может быть за неисправность? Авто 2112 16-кл. зимой авто выше 85 не нагревалось,а сейчас даже когда едешь 120км\ч темпераура постаянно 101 и работает вентилятор,радиатор трогал снизу патрубок горячий,а если скорость еще больше то греется и до 103,помогите плиииииз!!!!вчера все проверил термостат работает отлично,датчик температуры заменил,радиатор весь чистый
температуру регулирует термостат!
стоит недорого, меняется быстро...
Филип Быковский
Лучший ответ
Во-первых, без компьютерной диагностики ты не можешь знать реальной температуры. Можешь только знать, работает авто в режиме или в перегреве ( если стрелка лезет в красную зону ). Если стрела в зелёной ( рабочей ) зоне и авто не кипит, всё ОК!
Если на бачке есть следы выброса жидкости, значит машинка закипает. Ты говоришь, что система охлаждения в порядке. Проверь её на герметичность, пробка расширителя должна держать давление ( иначе - закипишь ). Все словия соблюдены? Тебе на диагностику. Нужно понизить тепловой порог включения вентилятора.
Совет действителен при условии, что система охлаждения герметична и исправна.
это термостат...
До того как датчик заменил - грелась или нет? Узнай температурный режим работы того датчика который тебе воткнули! С виду они все одинаковые. Уровень тосола? Вентилятор должен включаться раньше, околдо 80 градусов . Да на трассе он должен молчать. Датчик включения вентилятора ?
Хм всё это ты правильно сделал, однако самое главное посмотри -привод крыльчатки и саму крыльчатку, были случаи когда чугунную крыльчатку съедала кислота добавленная в тосол...
а у тебя уровень тосола в норме???
З7
Закир 7700
Проверьте маркировку термостата - какие температуры указаны!
Поддерживаю М, у меня таже беда. Боролся, искал, мыл все без толку, потом просто забил, так и езжу уже второй год. Проблемы в этом не вижу, только шумит сильно.
Для двенадцатой это нормальная температура. Тебе надо заменить антифриз на другой с более высокой температурой кипения не менее 108 градусов, а лучше 130 градусов. Токая проблема чуть ли не у каждой второй машины десятого семейства. В магазинах очень много дешёвых подделок антифриза, который начинает закипать при 103-104 градусах.
Горский .
Скорее всего на помпе сорвало крыльчатку, проверь циркуляцию в расширительном бочке, если слабая то меняй помпу.