На приоре 08 года (Двиг. 1.6, 16 кл.) Правают обороты от 200 до 1000 или от 1000 до 2000, иногда глохнет. Бывает обороты зависают на 2000 тыс. или 3000 тыс. Скажите пожалуйста какая может быть причина.
П.С. Поменял Датчик Положения Дроссельной Заслонки - не помогло!
Надеюсь на вас)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Всем привет! Такая проблема. На приоре 08 года (Двиг. 1.6, 16 кл.) плавают обороты.
Что-то мне кажется, что просто механика дроссельной заслонки заедает! Т. к. если закрыта заслонка - ну не будет давать 3 000 об/мин никак! Не хватит воздуха физически!
Посмотри, легко ходит?
Там может тросик выпадать из жолоба и не отпускать до конца газ таким образом (как раз виснет на высоких оборатах) , в верхней точке там есть фиксатор тросика - может отлететь или забыли на место поставить.. . вот тросик и выходит из жолоба.. .
Удачи)
Посмотри, легко ходит?
Удачи)
Этот эффект возникает у двигателей с электронным впрыском топлива и связан, как уже говорилось, с нештатным подсосом воздуха. Дело в том, что двигатели с впрыском имеют блок управления, или как его еще называют, компьютер. Этот компьютер обсчитывает количество воздуха, поступающего в цилиндры и, учитывая состояние еще ряда датчиков, открывает на то или иное время электромагнитные клапаны инжекторов (или одного инжектора, если система Ci). И вот, когда поступает "лишний" воздух, а датчик положения дроссельной заслонки "говорит", что его не должно быть, датчик температуры - что двигатель уже вышел из режима прогрева и топлива надо лить поменьше, в результате у "того компьютера" "крыша едет", он не знает, что ему с этим "лишним" воздухом делать.
Вся эта ситуация приводит к тому, что обороты двигателя периодически начинают изменятся: то 800 об/мин, то 1200 об/мин, и так с периодом около 3-х секунд. Можно также сказать, что в этом случае нарушается автоматическое регулирование системы питания.
Бензонасос надо смотреть, там бывает проблема с резиновым шлангом, между насосом и трубкой, для аммортизации, возможно лопнула. Давление бензина гуляет
в такие морозы вообще если прыгают обороты это нормально но что бы так круто как у вас. возможно датчик той же дроссельной заслонки и барахлит из-за больших морозов. возможно топливо не ахты попалось