Автосервис, обслуживание, тюнинг
Рено Логан, как можно серьезно увеличить мощность ДВС(у меня пока сток - 100 л.с., 1.6литра 16 кл.)?
Нулевик и выхлоп, как я понял дают в сумме около 20 л.с., то есть получается 120, а как поднять мощность более серьезно - что бы получалось около 200-250 л.с.?
впендюрить турбовдув )))
по цене, наверное, как раз еще один ЛОГАН получитЦа )))))))
на пару резких стартов движка хватит ))))
а если серьезно, движек от ЛОГАНа не предназначен для большой форсировки
без серьезного вмешательства можно сделать следующее: поставить нулевой воздушный фильтр, прямоточный выхлоп (хрен ты его найдеш, а сам вряд ли сделаешь) , увеличить степень сжатия (заменить прокладку ГБЦ) , изменить фазы газораспределения (поставить распредвал од другого подобного движка) , чип-тюнинг - можно наскребсти дополнительные 20-30 л. с.
установка турбонаддува, замена деталей пол-двигателя, сцепления, КПП, приводных валов - уже совсем другой бюджет (((
да и не даст твой батька "ломать" свой ЛОГАН )))))
А зачем это Логану?? ? Мерсом все равно не станет.
хватит бредить! привари к жопе логана еще один логан!
Педали присобачь..)))
продай логан и купи МАРК 2 Tourer V
Турбина вот твой выход!
твой выход в покупке TOYOTA MARK /CHASER/CRESTA в комплектации Tourer V (либо скала GTR, либо SUPRA вариантов куча) , 6 цилиндров, 2,5литров + турбо в стоке какраз 280лысы, а там возможностей для дальнейшего тюнинга масса. народ по 500 кобыл снимает.
а логана мучить ненадо, надолго его не хватит.
Турбировать двигатель!
А еще лучше Чайник 2,5 или 3,0
Поспрашивайте у каких-нибудь знающих людей с автосервисов на местах, если москвич Вы, то вот: http://ford-ford.ru ребята неплохие, постоянно у них спрашиваю что-то по ремонту, или сам ремонтируюсь, не отказывают