Автосервис, обслуживание, тюнинг

купил авто в салоне, хочу поставить сигнализацию....

но не хочу ставить в автосалоне. а они говорят, что еси поставлю сигнализацию в другой конторе, то они лишат автомобиль гарантии по электрической части....правы ли они? иль нет? что делать? PS сигнализацию впаривают за 20тыщ руб, козлы)
Я сделал так же- с гарантии не сняли.
Надо найти сервис- центр сертифицированный и взять доки и копию лицензии и сертификации на установку сигнилизаций. И если в дальнейшем возникнут проблеммы- под нос представителю гарантийки!
Это полный развод расчитанный на то, что мы не знаем правил гарантии.
В салоне моя сигналка стоила почти 9000 деревяннных, а в Митино (Москва) в центре установки сигнализаций - всего 5200, влючая работы по установке мафона и колонок.
Если интересует могу скинуть ссылку на салон.
Андрей Попов
Лучший ответ
Они не правы. Если фирма, сотрудники которой устанавливали вам сигналку, имеет лицензию и сертификат на право оказания подобных услуг, - то автосалон не может придраться к вам и снять машину с гарантии
S@$Ha Vetk@lov
Врут.
Не верь.
И что за незамену масла у них могут лишить - тоже не верь
Чтобы лишить гарантии надо будет ДОКАЗАТЬ вину потребителя в поломке машины.
А не просто обидеться на него.
Роман Попов
так везде.... 20тыс. руб. дороговато написал

если штатно в авто не предусмотрена сигналка-----установка, это доработка которая связана с изменением штатной электропроводки и креплением дополнительных устройств... они правы

p.s. автосалоны не принимают лиценции сторонних фирм...
Дмитрий Громов
центр по дооснащению, у него есть сертификаты на установку, гарантии не лишат.
Кстати, такие центры, ставят оборудование как правило лучше чем дилеры установка более качественная.
Олег Ляхов
Покупать авто в другой конторе.
Еркен Ким
Выхода нет. Это АВТОМАФИЯ!
Тебе она нужна эта гарантия? Один хрен будут проблемы - найдут отмазки.
Albert Klychew
я тоже брал авто в салоне, но мне ничего лишнего не впаривали, даже сигналку. думаю что это не правильно.
Они правы.
если поставите у авторизованного установщика с лицензией, то лишать гарантии не имеют права - если лишат, то в суд.
Иван Кадетов
не правы они... сигнализация это дополнительная функция
по этому вопросу можно обратиться в отдел прав потребителя
У тебя есть право выбора, а они его нарушают... Ты ставишь в другом месте, а они обязаны сделать оценку проделанного и продлить гарантию- а не лишать ее... как только они откажут письменно ты с полученными бумагами подашь на них в суд который выиграешь ( можешь пригрозить и они отступят )...

УДАЧИ в выборе !!!
в автосалонах всегда впаривают чтобы все допы у них устанавливали (сигналку, магнитолу, антикор, защиту и т. д) за бешенное бабло, козлы!