Автосервис, обслуживание, тюнинг

А у вас масло в каробке передач густеет при -20 градусах? Или это у меня масло такое?

густеет
Лёня Глуховский
Лучший ответ
75w90 заливай, если мезаника и простая
Дима _
Густеет, но незначительно
О каком автомобиле идет речь?
Slava J
У всех густеет, и вы тоже не исключение. Мне понравился ответ от Тоха. Что значит мы про Ивана а тот афтар про Болвана. Речь то о коробке! Тормоз ты начитанный.
у меня нет таких проблем везде сентетика хоть -20 хоть -30 сел и поехал
густеет у всех. ни кто же не меняет масло в коробке каждый сезон. да и не надо. принцип работы другой у коробки че м у двигла. так что зимой когда заводишь после ночи выжимай сцепление. легче стартеру раскрутить двигло без коробки с загустевшим маслом
у меня на всёх машинах гутсело при такой температуре (передний привод ВАЗ)
конечно густеет
Begench Halmamedov
смотря какой автомобиль, и какое масло там залито, если передний привод, то залей себе синтетику, 75w90. такие вопросы отпадут сами собой
Prosta Tёma
Трансмиссионное масло густеет при низких температурах. Поэтому при запуске дай двигателю прогреться до его устойчивой работы, тогда гарантировано будет работать трансмиссия.
муж говорит что в механике у всех густеет
конечно густеет (10w40), потому как зимнее не заливаю
Если масло минералка, будет густеть и при более высокой темп. Совет - при первой возможности замени на полусинтетику.
лей хорошее масло и нормуль будет, а то я пожадничал и теперь даже на выжатом сцепленнии при заводе пол метра едет )))
конечно густеет
Ibrahim Cetinkaya