Автосервис, обслуживание, тюнинг
сильно ли будет густеть масло в в двигателе при минус 20?масло 10w 40
Густеть будет, но и заводится если все исправно будет.
Смотря с чем сравнивать. W40.
сильно, но завести можно, если акб и стартер в порядке
Держи.
Показатели низкотемпературной вязкости означают следующее:
0W– масло пригодно к использованию при морозах до -35-30 град. С
5W– масло пригодно к использованию при морозах до -30-25 град. С
10W– масло пригодно к использованию при морозах до -25-20 град. С
15W– масло пригодно к использованию при морозах до -20-15 град. С
20W– масло пригодно к использованию при морозах до -15-10 град. С
Показатели высокотемпературной вязкости означают следующее:
30 – масло пригодно к использованию при жаре до +20-25 град. С
40 масло пригодно к использованию при жаре до +35-40 град. С
50 масло пригодно к использованию при жаре до +45-50 град. С
60 масло пригодно к использованию при жаре до +50 град. С и выше
Чем меньше цифра – тем «жиже» масло, чем больше цифра – тем оно более густое. Таким образом, масло 10W-40 можно использовать при температуре окружающей среды от -20-25 градусов мороза, до +30-40 градусов жары.
хрен провернешь
сильно, не по сизону маслице
да. это вязкая полусинь для видавших виды моторов. Оставленное в канистре на таком морозе оно больше напоминает кисель, но мой старенький 190-й Мерин в минус сорок на таком масле заводился с полтыка. Тут больше в машине дело.
Достаточно, чтобы не запустился двигатель. 5w40 нужно.