Автосервис, обслуживание, тюнинг
отличие машинного масла АКПП от МКПП. в чем отличие? можно ли залить масло от АКПП в машину с МКПП
Это смотря в какое авто. В меренах и маздах в некоторых моделях предписано производителем. Надо смотреть что тебе завод машины предписывает. Ну и конечно сверяться с каталогом производителя масел. не всегда разные фирмы дают аналогичный продукт.
вопрос так не стоит -что написано в установке вашего авто то и заливать надо--они по структуре совсем разные и просто укоротите жизнь коробки-однако
не на всех авто АКПП и МКПП все одинаково . помните в рено или пежо масло бъло общее на движок и на коробку .Так что не стоит експерементировать
Можно но не нужно, так как для АККП масло по свойствам ближе к гидравлическому.
можно!
А там в книжечке написано что можно а что нет.
совсем ку-ку, они же разные!! ! (даже поцвету)
можно.... но только один раз и не надолго))))
Открой умную книжечку и почитай какое масло подходит к твоей АКПП
У меня в мазде в механику был залит "декстрон" - кроме хорошего ничего не было! Зимой в любой мороз - коробка переключается. Синхронизаторы - в идеале! Вязкость меньше - расход по топливу тоже! Так что в механику декстрон - хорошо, только дорого!
Вообщето в АКПП гидравлическая жидкость а не масло! А так лей что хош хоть нассы, Полюбому немного да проедет!
если в коробке нет гипоидного редуктора то можно