ничего не будет. можно ездить. "всё пипец! накроется, сломается и заклинит" - пишукт только те, кто сами ни бэ ни мэ в простейшей химии и с нулевым опытом экслуатации.
можете посмотреть характеристики castrol transmax z и многих других универсальных заменителей (превосходящих по физико-химическим параметрамт оригинальные жидкости) , которые одновременно льются как в гипоидные редукторы, так и в акпп. в действительности требования у акпп несколько выше чем у мкпп по фрикционным и температурным требованиям и обычно вязкость чуть меньше. поэтому если залить в мкпп масло для акпп, то той вообще это фиолетово будет.
в частности transmax z имеет спецификацию 70W-80 как обычное гипоидное масло и в то же время заменяет оригинальную toyota atf type-t и atf других производителей.
avtobaza . ru / main / oils / mark / Castrol / id / 261/
аналогично с transmaz j: SAE 75W-80 + куча фирменных atf
Автосервис, обслуживание, тюнинг
что будет-- в МКПП залили масло для АКПП
Сергей Болгов
абсолютно согласен с beastie
слить и залить для МКПП ...
в принципе не чего не будет ...
Илья Федоренко
так зачем менять
форд 1993 года ввшел шрус в кпп 2,8 литра долили 1,7
Полный.. . пипец!
Так что-бы сразу капец-врятли. А так-другая специализация. Поменять.
Если на Форде механическая коробка МТ-75 или типа МТ-75, то в неё заливается масло, предназначенное для автоматической коробки по рекомендации завода-изготовителя. Вывод таков- фордовские коробки рассчитаны на фордовский Декстрон. Если была залита другая АТФ, то лучше заменить.
Илья Федоренко
форд 1993 года вышел шрус из кпп ,,,в кпп 2,8 литра долили 1,7 литра
под рукой ничего не было даже отработки
через пару дней поменяю как положено
под рукой ничего не было даже отработки
через пару дней поменяю как положено
Декстрон в механику-это не есть хорошо. Жидковат. Если авто дорогое-меняй взад. Он под давление расчитан, хотя есть разные марки. А механика разбрызгивает. Пленка не та. Риск есть. А так... хоть что-то залили и то хорошо.
Илья Федоренко
форд 1993 года вышел шрус в кпп 2,8 литра долили 1,7
Ниче не будет. Только черз тыс. 50 км она кончится, напрочь....
кирдык будет
Долго не проходит.
кырдык будет, в акпп не масло а рабочая жидкость, которая к маслу не имеет ни какова отношения
ага.. можно и в мотор.. залить.. трансмиссионки... но конечно слить.. ВОВРЕМЯ... .
когда масло залито?
Работала? Ездила машина?
Пару если.. Если уехала.. ДОГОНЯЙ,,..
когда масло залито?
Работала? Ездила машина?
Пару если.. Если уехала.. ДОГОНЯЙ,,..
по большому счету не чего не будет. Я как то нечаянность, в гидроусилитель залил тормозухи, и не че.