Автосервис, обслуживание, тюнинг
мицубиси каризма 2002 г. в. АКПП ошибка 22 (датчик нач. скорости)
моргает лампа нейтрали и чек, в чем причина и как исправить? диагностика ни чего не дает, все в поряде, кроме ошибки 22. но расход топлива почти 13 литров
Перечень некоторых кодов неисправностей (сам разъем обычно справа над ногой водителя под панелью, перемкнуть 1 и 4 ножки)
11Кислородный датчик и его цепи
12Датчик расхода воздуха и его цепи
13Датчик температуры воздуха во впускном коллекторе и его цепи
14Датчик положения дроссельной заслонки (2-й канал) и его цепи
15Датчик положения электромотора SC (MPS)
21Датчик температуры охлаждающей жидкости и его цепи
22Датчик положения коленчатого вала и его цепи
23Датчик положения распределительного вала и его цепи
24Датчик скорости автомобиля и его цепи
25Датчик атмосферного (барометрического) давления и его цепи
31Датчик детонации и его цепи
32Датчик давления в трубопроводе (MAP)
36Сигнал регулировки угла опережения зажигания
39Кислородный датчик (задний — модели с турбонаддувом)
41Форсунки и их цепи
42Топливный насос
43EGR (калифорнийские модели)
44Ненормальное сгорание
52Катушка зажигания/ключевой транзистор (цилиндры №№ 2 и 5) — модели 3.0 л
53Катушка зажигания/ключевой транзистор (цилиндры №№ 3 и 6) — модели 3.0 л
54Иммобилайзер и его цепи-Противоугонная система
55Датчик положения заслонки К/В (или активатор управления х. х. [ISC])
56Ненормальное давление топлива в системе
59Подогреваемый кислородный датчик
61Шина данных (связь электронным блоком управления АКПП)
62Датчик положения стартовой заслонки (модели без турбонаддува)
64Вывод FR генератора и его цепи
66Датчик разрежения в системе вакуумного усилителя тормозов и его цепи
71Вакуумный э/магнитный клапан антипробуксовочной системы
72Э/магнитный вентиляционный клапан антипробуксовочной системы
77Датчик положения педали акселератора (2-й канал) и его цепи
78Датчик положения педали акселератора (1-й канал) и его цепи
79Датчик положения дроссельной заслонки (1-й канал) и его цепи
89Неисправность системы топливоподачи
91Система электронного управления дроссельной заслонкой
92Цепь обратной связи дроссельной заслонки
94Шина данных (связь с контроллером дроссельной заслонки)
95Неисправность сервопривода дроссельной заслонки (неисправность серводвигателя во время его работы в первой фазе)
99Неисправность сервопривода дроссельной заслонки (неисправность серводвигателя во время его работы второй фазе
11Кислородный датчик и его цепи
12Датчик расхода воздуха и его цепи
24Датчик скорости автомобиля и его цепи
31Датчик детонации и его цепи
32Датчик давления в трубопроводе (MAP)
41Форсунки и их цепи
42Топливный насос
43EGR (калифорнийские модели)
44Ненормальное сгорание
59Подогреваемый кислородный датчик
64Вывод FR генератора и его цепи
89Неисправность системы топливоподачи
меняй датчик скорости
Алекс Лачимов
где он находится, сколько стоит и где купить?