Автосервис, обслуживание, тюнинг

а если в тормозной бачок долить другой тормозной жидкости там меньше минимумуа... што будет?

Dimash Kazak
ничего не будет лей DOT4 или DOT5 сперва проверь состояние тормозных колодок они когда ихнашиваются жидкость уходит поставишь новые уровень снова поднимется
Александр Кирющенко
Лучший ответ
А "другая" это какая? Положим все "разные" жидкости на гликолевой основе можно смешивать, а вот жидкость на остове касторки к ним добавлять нельзя.
Ссергей Козлов
Проверь сначало, чтоб не свернулась.
сейчас все тормозухи совместимы, это раньше была еще бск, ее нельзя было смешивать. тем более если машина наша, они не привередлевые.
а почему меньше минимума? смотри течь или пора колодки менять.
Бися Тулегенов
Можно, главное не смешать БСК (красная) с Росой.
Уровень в бачке подымется! Если ты не уверен какая у тебя тормозная жидкость, но добавить просто нужно возьми пипеткой откачай чуть-чуть из бачка и смешай с той что купил если не свернётся то норма добавляй смело, сейчас в основном тормозные жидкости в магазине продаются которые можно мешать с другими.
Что значит "другой"? Желательно бы знать какая была. А вообще, если касается отечественных авто, то они сейчас однотипные ещё с девяностых годов. (Раньше встречались тормозухи на касторке и метаноле) . Про иномарки не знаю Уж если очень неохота прокачивать систему, поступи так: возьми несколько капель старой и новой, смешай и посмотри нет ли сворачивания, расслоения. Если нет - дерзай.
Adil Tilegenov
нормально будет все,
только если воздух не попат в гтц
Mixailofskiy _!_
Вообще в курсе зачем меняется тормозная жидкость и прокачиваются тормоза. Есть в каждой тормозной жидкости такое нехорошее свойство-накапливать в себе влагу.... Если ее слишком много, то могут быть провалы в тормозах.... Посмотри обязательно состояние тормозных колодок и если оно нормальное, доливай тормозуху, любую.... лучше дот 4, а если пробежал твой автомобиль тысяч 30-40 на той тормозухе, лучше не добавлять, а сразу поменять, заодно и проверишь нет ли подтеков в шлангах, хорошие ли тормозные колодки. И будешь ездить уверенным в тормозной системе на своем автом. Помни, что тормозная система и рулевое управление в машине - прежде всего :)
Илья .......
Не должно быть ничего... Я когда покупал машину не знал какую тормозную жидкость предыдущий хозяин заливал. Главное просто чтоб тип жидкости совпадал с тем что на крышке бачка написан.
Все будет отлично. Лей и ехай.
Bazik Kerimov
Йа бы так не химичил!
почти все жидкости совместимы, на этикетке должно быть написано. если нет спроси у продавца
П1
Паша 12345
ничего не будет.. . они все совместимы.. . DOT*