О-О-О-чень много лет назад я учился в ДОСААФовской автошколе от военкомата на категорию "С". По слухам - нашу группу готовили в Афганистан (если кто не помнит - с 1979 по 1989 год СССР там участвовал в войне) . Подготовка там была очень неплохая, много времени уделялось не только назубрение билетов, но и на изучение матчасти - подробно изучалось устройство и обслуживание машин. И когда проходили гидравлическую тормозную систему ГАЗ 66, кто-то из учеников спросил :
- А можно в экстренном случае вместо тормозной жидкости налить воды, чтобы хоть как-то уехать от душманов?
И инструктор ответил:
- Чтобы уехать от душманов - тормоза тебе будут не нужны!
ЗЫ: Я не попал служить в Афган, да и войска оттуда вскоре вывели. Но этот урок до сих пор помню.
А в тормозной бачок надо лить только тормозную жидкость, причем не каждую можно смешивать.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос серьезный, последствия залития незамерзайки в бачок тормозной жидкости! Я думаю ничё страшного?
все резинки накроются нахрен.
ну если быстро поменять всю жидкость - может и обойдется
Нибаись у нас тут некоторые кетчуп заливали)))
Зимой гораздо забавнее заливать туда воду.
Андрей Баир
издеваешься??? В тормозной цилиндр - тосол???
Ну, да! Ничего страшного. Только не забудьте "незамерзайку" залить в бочок омывателя ветрового стекла.
блин! уже вторая.. .
первая залила незамерзайку в систему охлаждения.. .
а вы в бачок тормозухи.. .
Вот скажите, для кого надписи делают на крышечках и инструкции пишут??? ?
Только не обижайтесь-просто смешно...
а вы в бачок тормозухи.. .
Только не обижайтесь-просто смешно...
Сергей Марченко
Слышь ты кого второй назвал???
Смотри будешь всю жизнь и в кровати уссатый)))
Зубарев Игорь
Во-во, отчихвось Её !
Ты про мочу что ли ?
Да нормуль, если утром сможеш тормоз продавить, то едь, не бойся, ручником тормознёш
замена тормозной жидкасти с последующей промывкой системы торможения.. иначе ваша смесь будет действовать как тормоза придумали трусы