Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не снимается тормозной барабан ваз 2107

Не снимается барабан ваз 2107 ,пробывал разными методами
1метод .молоток брусок и вд40
2способ. Раскрутить на передаче и по тормазам на 5 передаче раскрутил и по тормазам раз 15 (все болты открутил)
3 способ. на 2 передаче раскрутил и по тормазам пару раз не нажимая сцепления никак не хочет не снимался года 3-4 ,без понятия почему.
В прошлом году решил поменять тормозные диски по кругу десятка в итоге разрезал болгаркой где можно и разломал зубилом не снимались посадочные места просто прикипели от ржавчины. Я не знаю что сейчас льют на дорогу если задние диски поменял в пятнадцатом году за 7 лет внешние алюминий стал дырявый и стали подклинивать то передние просто стёрлись может быть запчасти уже такие у нас хорошие стали поставил сейчас по кругу чугун посмотрю что будет.
Вячеслав Красовских
Лучший ответ
Владимир Папазян Вот так же ездил до этого ,менял в 2018+-, зиму 2023под снегом простаяла укрытая ,выехал ездил в течение месяца решил все посмотреть,левый сошел сам, правый ну никак
Если прикипел,можно кипятком попробовать,а если бюджет позволяет,можно не парится,а просто его расколоть
Amigo Sanches
Не сниматься может в 2 вариантах - мертво сидит на валу, либо болтается, но не стаскивается.
Владимир Папазян Знаю,мертво сидит на ступице
Александр Кольчурин брусок и кувалда.
Можешь погреть газовой горелкой, залей ВД на ночь.
Надо чтобы другой барабан был зафиксирован болт - шпильками. Машина должна стоять на козликах. Разгони, топни пару раз, чтобы педаль "накачалась", дёрни ручник и держи педаль тормоза, пока пыль не пойдёт от окислов
Эдуард Цыцер
молотком если уже угробил, то смело разбивай и замени оба
тк их давно пора менять вместе с цилиндрами там канава с мамину шапку
Бакир Алимов
Владимир Папазян Не угробил не сильно бил,и через брусок никак так то брабан без отработки машина долго стояла жалко
колодки СВЕДИ!
Владимир Папазян Свел сразу, барабан свободно крутится трос ручника ослаблен вче там хорошо только барабан стоит колом
Вот интересно - не снимался по неизвестной причине 4 года!
Ржавеет от воды а для размягчения ржавчины применял масло- парадокс химии!
Ну теперь после вд только греть, так легко бы мыльной водой размочил.
Cергей Мулюкин
Выработка в барабане, колодки не дают?
Владимир Папазян Она просто намертво сидит именно на валу,колодки ослаблены ручник ослаблен
Кувалда в помощь
В таком случае если ничего не помогает,разбивай барабан и ставь туда новый
Maxo Turashvili