Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как снять прикипевшие тормозные барабаны с ваз 2107?

Аккуратно наставлять снизу-изнутри доску, по которой еб@шить кувалдой. Доску упирать в торец барабана. После удара смещать на треть оборота, чтобы равномерно.
Перед этим нелишне включить скорость при вывешенных колесах и напильником сточить ржавчину на оси, по которой снимется барабан.
ВЧ
Валерий Четин
8 437
Лучший ответ
Евгений Хрусталев кстати это единственное что помогло, ставлю в лучший ответ
Евгений Хрусталев о да и еще барабаны целенькие, как ни странно)
Евгений Хрусталев это единственное что помогло, ставлю лучший ответ
Эх... поломал я не один барабан лупаша молотком, пока толковый мужик мне не подсказал способ, который описал автор второго ответа... с поддомкрачиванием машины газом и тормозом одновременно... и барабаны слетают на ура.. только лови.
E V
E V
55 434
Ваня Зегря народный способ, но... довольно опасный и не только для людей, к тому же не работает, если с задними тормозами проблема ;)
Тимур Расилов Так диски снимают а не барабаны.)) Барабаны так не вылетят это козе понятно.
Зафигачь во все стыки WD-40 - через несколько минут откиснут.
Ставишь на подставку одну сторону (зад, без колеса), заводишь движок, втыкаешь 4-ю скорость, раскручиваешь, и потом резко тормоз (со сцепой, конечно). Максимум пару раз -- и отойдет мигом!
Danil Bobrov
Danil Bobrov
49 949
Роман Шишов Если колодки не изношены:)) я тормозило брусом, снизу подводил и как рычагом
Тимур Расилов Так диски снимают а не барабаны.)) Барабаны так не вылетят это козе понятно.
Вот всё и подсказали...
Евгений Xxxx
Евгений Xxxx
15 540
Через дырку сожми колодки, поясок посадки у полуоси прогрей резаком. Центр трехлапогго сьемника упри в полуось а рога цепляй за наружнюю часть барабана. Если не поможет. Ещё сильнее Грей резаком потом в щель между посадкой полуоси и барабаном закапай олеиновую кислоту на ноч. Если и после этого сорвать не возможно тогда распили пополам барабан болгаркой и расколи его зубилом на 2 части. Потом поставь новые.
Arman Nassirov
Arman Nassirov
12 387
Андрей Рыльщиков А если резака нет?
Там в барабане, для этого специально есть два отверстия с резьбой, закручиваешь болтики, они упираются в полуось и диск слезает.
можно через досочку помочь кувалдочкой двухкилограммовой
Евгений Хрусталев да знаю, только отверстия подозрительные, резьбы не вижу, грязные кароч и болтика подходящего, болтов пока не нашел) будем пробовать все что можно)
Сверлом М 6 под отверстиями для штифтов сделайте 4 отверстия, тем самым ослабите внутреннюю юбку и барабан будет проще сбить через доску .
ваз 2107 2007 год пробег 74000 км еще ни разу не менял
Евгений Хрусталев поздравляю, у нас 2000 год, меняли кольца, это полностью разбор движка и сейчас сцепку поменяли и тормоза смотрим, соппорта уже на замену, задние смотрим, пробег точно не знаю, но подозреваю что 200 тыс.. так что сцепку советую менять, у нас под ноль стерлась, ездила безотказно до последнего и фиг что заподозрили
Попробуйте сначала использовать жидкость WD-40 http://klv-market.ru, тщательно побрызгайте на барабаны и дайте немного времени. Потом попробуйте снять, но без молотка, наверное, не обойтись.
молотком
Araz Mamedov
Araz Mamedov
882