Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как снять тормозной барабан на заднем колесе ВАЗ 2107?

Выкрутив два болта,их надо использ. как съемники,а там сорвана резьба,есть другой способ?
Бывает так закиснет, что ни какие резиновые молоточки, деревяшечки, досочки и т. п. не помогают, единственный способ это газу и на тормоз (не забудь болты открутить)
Даулет Есмагамбетов
Даулет Есмагамбетов
757
Лучший ответ
резиновым молотком потихонечку равномерно сбивай
снимаешь колеса и на подъемнике разгоняешь машину на третей передаче-потом тормозишь и барабан сорван, а там дело техники уже ))))
еще совет, когда снимешь, резьбу для съема нарежь на М10.
Илья Ульянов
Илья Ульянов
50 014
домкратишь машину снимаешь колесо откручиваешь барабан включаешь передачу чуть газу и резко на тормоз слетает сам
SG
Smart Group Smart Group
49 769
Зудин Лёха самыи простои способ и никуда колотить не надо)).
Олег Зайкин Подтверждаю. Мною тоже проверяно.
1---отпусти ручник
2 ---написали
Деревянной баклушей выбей.
1. ослабить трос ручника
2. взять доску метра 1,5, поставить на край барабана изнутри а торчать она будет с другой стороны машины - так удобней молотком бить, один лупит, второй ( или сам бегай) проворачивает барабан и направляет эту доску, обычно быстро слетал
Артём Чернов
Артём Чернов
4 437
задонкратил задок выкрутил болты крепления, сел в машину завел включил скорость слегка газанул и нажал на тормоз.
Павел Филянин
Павел Филянин
4 183
А способ там всегда был один! ! ))) на обод мет проставку и кувалдой со всей дури...)
Серик Масимов
Серик Масимов
3 743
снять колесо, завести авто включи 2или3передачу разгони и резко нажми тормоз, если с первого раза не вышло повтори, не забудь заблокировать переднии колеса, может упасть с домкрта.
берешь киянку, это деревянный молоток, и потихоньку сучишь проворачивая диск.
там на барабане есть дырочки под болтики рядом с направляйками вот в них вкручиваешь болты и барабан отходит