Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как снять тормозные барабаны с классики прикисли сволочи намертво

Скрутил напрявляющие,залил вдшкой,стучал бруском деревянным мертво сидят.что делать не охото разбивать?
Вывешиваешь колесо, заводишь мотор, включаешь 1-2 передачу и раскручиваешь барабан. И резко на тормоз. Обычно срывает. Не забудь колодки подставить под 3 оставшихся колеса.
Elish Baharli
Лучший ответ
Если без варварства-можно съемник купить специальный
Димас Брюханов
Будьте настойчивее и всё получится.
Сергей Юртаев
Алекс и Джон Смит все правильно сказали, только обычно барабан снимают для замены колодок, я тормозил его хорошим бруском 10*10 см длинной метра полтора. Завел, 2-я, подсос и снизу как бы поднимал машину за барабан этим рычагом
зимой наверно на ручнике стояла типерь жди пока разойдутся
Abdullajon Mahmudov
под барабан подставь чурбачок да так, чтоб не соскочил и опускай понемногу домкрат. как упрёццо, под усилием собственного веса машины и сдвигом вверх должно снять
O.
Okaaay ...
А разбивать и не надо. Сними колесо, включи 1 передачу, нажми на тормоз и отпусти сцепление на 2 тыс. оборотах. Всё потом снимется легко.
Подставь деревяшку и молотком пи... дани
Павел Черменин
Включи передачу-пусть крутят, а сам полуось крупным напильником то место по центру где барабан садиться шкрябай, патом паяльной лампой нагрееш слегка барабан и выстучишь..
вывеси барабан
заведи машину
влючи скорость и отпусти сцепление
одновременно давай газ и жми тормоза
сорвёшь
... а сначала тросик ручника ослабь посильнее колодки сойдутся и отпустят барабан
Д М
есть 2 способа . 1 снять колесо поставить на ХОРОШИЕ козла завести тачку вкл. скорость и резко по тормазам .2 вворачивай в барабан шпильки чтоб они уперлись в флянец полуоси. Удачи.