Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как реально снять тормозной барабан если его прихватило?

Купи специальный съемник барабанов, на будущее, кода будешь ставить барабан обратно смаж посадочное место графитовой смазкой, снимешь барабан даже через 10 лет двумя пальцами
Silvio Castro
Лучший ответ
руками! нагрев феном и остужение несколько раз - тепловое расширение и деревянная киянка сделают свое дело за час
Михаил Попов
молотком обстучи!!
для начало надо ослабить ручник, потом побрызгать вд 40,после постучать по нему с лицевой стороны, потом с обратной стороны поставить узкую болванку с внутренней стороны барабана иначе можно поломать края и стучать молотком пр этом то справа то слева, удачи!!!
я забрызгивал вдэшкой посадочное место и вкручивал болтики аккуратно в сьемные отверстия ...после каждого оборота постукивал слегка по барабану .но есть еще способ заводишь машину вкл передаучу 3 иль 4 и даешь газу потом резко на тормоз ...покрайней мере на волгаре сошли... удачи!
Федор Игонтов
Обстучи молотком через деревянный брусок, чтобы не повредить барабан.
Артур Кручак
Если болты, а не шпильки и задний привод - вывесить колесо, подставить упор под порог, завести двигатель, раскрутить колесо километров до 80 и резко затормозить выжав сцепление. Если колесо не ведущее, то обстучать молотком снаружи между шпильками (или отверстиями под болты) , желательно нагреть барабан газовой горелкой, через проставку молотком колотить изнутри наружу по бортам барабана, проворачивая его на пол-оборота.
вд-40 побрызгай а потом береш брусок и молоток и бьеш покраям
Попробуй немного нагреть пояльной лампой.
Если заднеприводная и русская (можно и иномарка только без самоблакирующегося диффиринциала) заведи включи передачу и дай по тормозам, барабан сам слетит. У переднеприводных остается только с обратной стороны через досточку стучать или шпильками вытинуть
попробуй поставить упоы под колеса и снять с ручника. не прокатит, осторожно обстучи барабан по кругу молотком.
Zhandos Kassimbekov