Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как заменить тормозную жидкость, если не знаешь, какая была залита раньше?

Открыть клапана, слить старую полностью, а потом выгонять воздух из системы? Или как это делается? Смешивать ведь нельзя, если не знаешь что именно было залито?!
Что за авто то? Если не древнее как 469 УАЗик, то заливайте жидкость по стандарту DOT 4,она совместима с предыдущими, за исключением БСК. Находите 4 резиновые или пластиковые трубки, подходящие по диаметру к штуцерам для прокачки системы. надеваете их на штуцеры, другой конец трубок вставляете в ёмкости, с небольшим количеством тормозной жидкости, я использую бутылки из под пепси к примеру. Трубки должны быть всё время погружены в жидкость. Открываете штуцеры и начинаете медленно нажимать тормозную педаль. наблюдаете за составом жидкости, вытекающей из трубок. Одновременно следите за уровнем в бачке. Как из трубок польётся светлая жидкость, значит процесс можно заканчивать. Закрываете штуцеры без фанатизма при затягивании и так далее. Если авто оснащено АБС, то вполне возможно на блоке клапанов АБС тоже есть штуцер для прокачки.
Sarkis Stepanyan
Лучший ответ
Роман Гавар Наху й себе трубочки надень. Теоретик диванный. Слетят твои трубки и наебёшься до хохота. Как вы заебали. Придурки.
дот-3 и дот-4 смешиваются, прокачивай не жалея и все
Дмитрий Ван
Если там не БСК (красная), то смело заливай ДОТ-4, лучше ДОТ-5 они все совместимы.
Romen Daniyelyan
Артур Шишкин Изучайте вопрос прежде чем советовать. DOT5 с другими жидкостями смешивать нельзя.
да пох. счас они все на основе диэтиленгликоля. тока разные по цвету
сливаешь, заливаешь, прокачиваешь тормоза, Это вам не моторное масло
Роман Гавар Вот именно такие ДОЛБАЁБЫ и сливают. "Дурная голова рукам покоя не даёт". Ещё и другим советуешь не производительную еблю. Кретин сопливый.
Дот заливай. Потом прокачивай. Схему прокачки можешь посмотреть в интернете. Прокачивается так: Правое заднее - Левое заднее - Правое переднее -Левое переднее.
Заливайте ту, которая указана в руководстве по эксплуатации. Заливайте свежую, отвернув штуцеры слива, пока не потечёт свежая
Путём вытеснения (замещения) старой на новую. Для этого не нужно сливать старую. Нужно закачать такой же объём, как в системе, новую. Заливать в бачёк и прокачивать.
Их все можно смешивать, кроме БСК (спирт с касторовым маслом (ликёр шасси)), которую сейчас не производят.
Дмитрий Чуркин Только ДОЛБАЁБЫ завоздушивают систему, а потом с этим боряьтся.
Я почему то думал что тормозная жидкость вся одинаковая! Это масло надо смотреть! Ну проще слить всю и залить новую потом прокачать причем смотреть надо каждое колесо по отдельности
Adilet Tostokov