Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как определить какая охл.жидкость залита? Купила подержаный матиз

Как определить какая охл.жидкость залита? Купила подержаный матиз, ОЖ ниже минимума примерно на 4 см, цвет желто-зеленоватый, что залито не представляется возможным узнать. Подскажите, как определить тосол это или антифриз? Обязательно сливать полностью ОЖ? Спасибо парни:)
если с оттенком зеленого то это антифриз.
а то что она желтовата, то это плохо.
лучше замените ОЖ в системе полностью
Артём Третьяков
Лучший ответ
что у вас там залито - ХЗ )))

вообще при покупке б/у авто лучше сменить все жидкости (масла в двигателе и КПП и ГУРе, ОЖ, тормозную т. п.) , ремни ГРМ и генератора и ГУРа - в общем сделать полное ТО авте - и вы будете уверены в своей машине !!!
необязательно все делать на официальном сервисе - можно в простом хорошем надежном сервисе, не пожалейте 3-5 т. р. , и катайтесь спокойно !!!

поздравляю с покупкой !!!
Tuqay Hemidli
Долей воды и не парься скоро лето
Максим Петров
тосол-это марка антифриза
...
кароч я ни кагда не парюсь))))))
Hamed Osmani
Тосол- это тот же антифриз, только название у него такое . Все ОЖ делаются на основе этиленгликоля. Так что долить можете любую ОЖ.
А вот если грязная -лучше смените, промойте систему дистиллированной водой и залейте свежую ОЖ.
Можете проверить плотность ареометром.
Тупой Сайт
Михаил Солдаткин правильно сказал лучше эту бурду заменить. Скорее всего у вас намешано несколько видов или очень грязная охл. жидкость.
Oybek Dantist
Если принципиально важно что залито можно узнать на вкус. Тосол сластит антифриз горьчит (стаканами пить не надо не много на язык)
Надо было у старого хозяина спрашивать, скорее всего тосол, если будете менять, то полностью.
Какая охл. жидкость была залита - уже никак не определишь. Лучше все слить, на всякий случай промыть, и залить новую.
лучше все слей если рыжий значит воду добавляли=или перегрели или что то где то текет= проверь
по цвету зеленый антифриз синии - тосол
Отдел Занятости И Социальных Работ * зразу не заметил , если такая бурда лучше поменять
ну по цвету, зеленый красный антифриз, темносиний тосол
с ответами вам уже все ясно? но лучше поменяйте все-и масло и охл. жидкость. и заправляйтесь в одном (проверенном) месте...
Omonov Dilshodbek
Вообще все жидкости поменяй.
проведите аппаратную замену ОЖ и все будет ОК
вот блин, а люди говорят что мазиз работает на водке. а я верил.