Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как часто меняете тормозную жидкость? Мне кто-то сказал, что менять её необязательно.
Менять надо обязательно. Дело в том, что основа тормозной жидкости гидрофобна, она со временем наполняется влагой, т. е. в определенный момент эта влага может закипеть - тормоза могут отказать. Периодичность замены указана в инструкции на авто. Удачи!
она сцука воду в себя вбирает - и как только наберет сколько ей надо - при легком торможении вскипает (ебическая вешчь - мля, физика!!!) . а остаться без тормозов - это даже врагу не пожелаешь!!!!
Он ошибся. Меняй раз в год и не ошибёшся.
Если машина была новая и через год-два продать...
При неактивной и неагрессивной езде тормозная жидкость прослужит очень долго, лет 6-8, но в процессе экспллуатации в Т. Ж. образуются смолистые вещества и взвеси состоящие из продуктов из которых изготовлена тормозная система. Кроме того Т. Ж. очень гигроскопична т. е. впитывает в себя влагу из атмосферного воздуха в результате чего снижается температура её кипения. И вдруг, придлительном сильном торможении, особенно в авто с АБС, тормозное усилие ослабевает, педаль тормоза проваливается и ...Это значит, что в тормозных цилиндрах закипела давно не меняная Т. Ж. Поэтому тормозную жидкость типа Нева, Роса, Дот3, Дот4 и т. п. при обычной езде рекомендуется менять раз в 3 года, а при спортивной - ежесезонно.
Надо! Хотя бы раз в три года. Она гигроскопична и ещё она при сильном нагревании теряет свои свойства...
А она че у тебя скисла ???Не мешай машине ездить . Если машина старше 5-ти лет то лучше не лезь ты в тормоза, последующая замене тормозухи прокачка тормозов может закончится заменой многих тормозных цилиндров трубок и шлангов . Эт я те как автослесарь говорю .
прокачать тормаза даже полезно ...соответственно она обновиться!
Я меняю раз в год
на некоторых авто даже охл жидкость на весь срок службы (пример БМВ)
Менять обязательно надо, она тоже теряет свои свойства, и загрязняется, а меняют по моему каждые 50000.
покажи мне этого убийцу
Сама по себе тормозная жидкость очень гидроскопична, тоесть вбирает в себя влагу, тем самым теряя свойства.. поэтому 2 года
Её нужно доливать, она в основном состоит из спирта по этому испаряется! Меняй когда прокачиваешь или меняешь что-то из тормозной системы, например колодки!
Помоему ее долевают.
её доливают ето же не масло
Вобще ни разу не минял, только доливал. Чего ей будет, она даже не замерзает.