да ерунда, резко не откажут тормоза, у меня даже раз тормозной шланг перетерся, нажал на тормоз а нету, ну я не будь лохом еще качнул ножкой и накачал и остановил, раз в год все равно какой нить тормозной шланг будешь менять (из за трещин) и при желании обновишь жидкость, а перестраховщиков море, тебе "подснежники"и не такое наоветуют и лобовуху поменяй а то видите ли из за времени лбовуха будет преломлять лучи солнца и искажать видимость и все пиши звещание
это я сам придумал, ну как, стршно?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
что будет, если не менять тормозную жидкость?... не понимаю вообще зачем ее менять.
Форд пише-менять через 2 года, ТО 2 (40 тыс км) ,
приехав в 60 тыс 3 года заметите легкую нервозность манижора,
приехав менять в 100 тыс 5 лет будите заранее ознакомлены с ценами на тормозные цилиндры и т. д. и т. п, типа согласны ли если что менять не глядя
приехав в 60 тыс 3 года заметите легкую нервозность манижора,
приехав менять в 100 тыс 5 лет будите заранее ознакомлены с ценами на тормозные цилиндры и т. д. и т. п, типа согласны ли если что менять не глядя
ТЖ очень гигроскопична. С набором влаги меняется температуразакипания летом от 245 до 100 гр и замерзания зимой. Не будешь менять пиши завещание!
Раз в 2 года. Гигроскопичная, впитует влагу, коррозия цилиндров, 0падает температура кипения, продукты износа. Не меняй-таких много.
Ничего особенного. В один прекрасный момент (может завтра, а может быть через 20 лет) машинка не захочет тормозить и первый же столб (забор, самосвал, пешеход, НЛО (ыыы) и т. д. ) твой. Правда, мрачная перспективка? ? Меняй жидкость, меняй.. .
напитаеться водой с воздуха и тормозить будеш с паром в магистрали
педалька провалиться и привет из пропасти
педалька провалиться и привет из пропасти
Просто со временем тормозная жидкость превращается в скоростную.
Со временем она выпадает хлопьями и теряет свои физико-химические свойства, в мороз она застынет и тормоза откажут, а оно вам надо, без тормозов ездить из-за копеечной жидкости?!!!
А вот слей старую - увидишь.. . Сколько там грязи и резиновых ошметков от манжет. . Я и отстаивать пробовал.. . меняй - не жмись. Знаешь, когда перед тобой жип за 100 килобаксов, а у тебя тормозная педаль провалилась.. . Квартиры не хватит.. знаешь..
Не дай бог тебе понять это на собственной машине.
любое в-во теряет свои свойства, вот зачем меняешь масло в моторе?
Менять конечно нужно, но только при замене шлангов или гтц. Или цилиндриков Если все нормально не лезьте туда . САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО УТЕЧКИ . А так конечно при желании на 90-100000км кто желает можно заменить.
Тормозная жидкость гигроскопична (впитывает воду) , а нагревается она в процессе работы сильно (больше 100 с) вода в жидкости будет превращатся в пар и эфективность торможения будет падать.
Тормозная жидкость со временем вбирает в себя влагу, и в сильные морозы она попросту замерзнет, да и промывка тормозной системы не помешает
тормозов не будет и тебя не будет
проехал 200.000 ничего не менял, только долил недавно 100 мл.
жив
педаль не проваливается..
8 лет
жив
педаль не проваливается..
8 лет
Меняйте обязательно! Старая тормозная жидкость так скажем работает не эластично и могут тормоза отказать в любую секунду. Тормозной путь на старой жидкости больше. Тормоза меня много раз выручали от столкновения с впереди идущей машиной и в других экстренных ситуациях.
Не дорога выбирает нас, а мы выбираем дорогу. Альберт Аухадуллин.
Не дорога выбирает нас, а мы выбираем дорогу. Альберт Аухадуллин.
любые жидкости своего свой ства нетеряют, такчто менять ее не обязательно, если нет утечки естественно.
Проехал 96 тыс. 4 года эксплуатации, не менял. На предыдущей машине проехал 120 тыс тоже не менял.
Похожие вопросы
- Как часто меняете тормозную жидкость? Мне кто-то сказал, что менять её необязательно.
- Друзья, подскажите, как часто реально необходимо менять тормозную жидкость?
- Нужно ли менять тормозную жидкость ? Меня это имеется ввиду слить ее полностью, и залить новую.
- как часто нужно менять тормозную жидкость?
- Тормозная жидкость в авто
- Тормозную жидкость все меняют? Вот все меняют тормозную жидкость раз в 2 года? Или все распиздяи как и я?
- медленно но уверенно снижается уровень тормозной жидкости
- Как пробить тормозную жидкость в трубках в УАЗ-69?
- После замены тормозной жидкости стала проваливаться педаль тормоза
- Тормозную жидкость менять по пробегу или по времени? У диллера КИА регламент каждые 30тыс. Друзья говорят вообще не надо