Автосервис, обслуживание, тюнинг

Тормозную жидкость менять по пробегу или по времени? У диллера КИА регламент каждые 30тыс. Друзья говорят вообще не надо

Олжас Арынов
Оптимально раз в три года или 60 тысяч пробега. Я не уверен, что эти гаврики у дилера меняют всю жидкость в системе. могут запросто из бачка откачать и залить туда новой..
Аудио И Фото О Кыргызстане
Лучший ответ
менять на сто? да нахрен надо, при смене колодок прокачал побольше, нежалея, она и обновится и так каждый раз
Илья Лукин
Олжас Арынов Мне это в лом делать тем более в холод. Лудше 1000рэ отдать
Жидкость со временем теряет свои свойства и расслаивается на составляющие. А учитывая качество жидкости и комлектующих, то лучше чаще менять. Но тут оговорка. Менять по пробегу, но не реже чем раз в 3 года при средней эксплуатации.
У нас вообще был один уникум. Вместо тормознухи залил что то похожее на очень жидкое моторное масло. Вроде работало. Но как дошло до ремонта и прокачки, это полный звездец вышел. Тормозов нет, не прокачивается. Пришлось промывать систему и менять главный цилиндр.
Евгений Кучин
Через 3 года сменил. Друзей нах. я лучше знаю чего мне делать и когда.
Ербол Успанов
Олжас Арынов Я за год 80тыщ наматываю.
Можно и не менять, манжеты будут быстрее изнашиваются лет 10 без замены проездит
**
****** ******
пусть следующий владелец меняет....
основная причина замены, это накопление влаги в самой жидкости
что естественно в сильный мороз может создать большие проблемы
Samir Efendiev
Олжас Арынов Последнее время беру машины с нуля и езжу до 120тыс примерно. Но все равно масло меняю на 7.5тыс и расходники тоже не запускаю. Но диллера кормить я не миллионэр. ТО4 делал сам примерно обошлось в 10тыс руб. Если бы у диллера 24000р стоит.
при прокачке тормозов - всего лишь - ДОЛИВАЛИ!
и то - по кругу!
и т. д.
Ilia Paraskevov
Как почернеет
видимо такая плохая жидкость у киа, раз каждые 30т менять нужно, а по факту, сколько машин было, если не менял тормозные цилиндры то никогда и не менял, так и продавал и следующий владелец думаю так же ездил и не менял. хотя помню разок в бачке черно было и я прокачал
Dima Istrati
По времени.
Василий Сидор
По желанию. Можно такой гадостью заменить, что жалеть начнёшь.
Ну у друзей знакомый хирург или патологоанатом появится рано или поздно. В идеале по регламенту делать, но и если просрёшь немного - ничего страшного, там с перестраховкой ляпают. Ну и время учитывать - если мало катаешь, то раз в 2-3-4 года нужно менять
Смотри в бачёк. Светлая не меняй, мутнеть стала меняй .Вся недолга.
Айдос Моли
Видимо друзья хотят твоей смерти. Жидкость тормозная тоже имеет так называемый "износ". Это условно говоря как масло в двигателе. Зачем его менять через определённое время если оно всё равно там есть? Можно же просто долить до нужного уровня и всё... Ну бред!
Олжас Арынов Както не понял, менять или доливать? ????
я проверяю систему каждый день и масла и вообще что связано с машиной у меня машина по пробегу по госсудаственной системе должна проходить 70 тысяч а я уже 2 круг мотаю
Dzuber Dzuber
Олжас Арынов Какой еще государственной системе?
Есть специальный прибор на любом сто, пусть померяют и скажут. Менять нужно когда уже плохая