Вполне возможно, что просто покоробилась прокладка внутри крышки бензобака. Такое может произойти и за месяц с момента покупки. И тогда при медленном движении по неровной дщороге бензин просто расплескивается.
Также причина может быть в том, что бензонасос новый. Новые импортные бензонасосы могут создавать избыточное давление. При этом происходит выплескивание бензина из карбюратора и как следствие - запах. Как раз на медленной скорости чаще всего и возникает избыточное давление.
Возможные проблемные места : крепление бензонасоса, у топливного фильтра, у форсунки, под левым крылом в адсорбере или в шлангах к нему.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
В салоне пахнет бензином (я его с собой не вожу!!!))) Не подскажете возможные причины?
под капотом может течь есть. . проверить бы обязательно надо
теч в топливопроводе, а вот где надо искать, или дыра в баке.
Думаю на станции лучше советом помогут-еще и машину потискают)))))
Альбин можно канешна арамотизатор посилнее павесить шоп не пахло, но лучше к дохтору
срочно проверить моторный отсек на предмет утечки, хорошего мало, возможно возгорание
На заправке в лужу не наступали? Если нет -- нюхайте под капотом, смотрите там. Оттуда может вентилятором задувать в салон.
Срочно к спецам, с этим не медли, авто горит оооочень быстро, на моих глазах волжак за три минуты сгинул, хотя тушить пытались человек семь.
Я не знаю почему пахнет, но это грозит вам пожаром! Незатягивайте езжайте к спициалистам пусть устраняют.
прокладка на баке
Открой лючек бензонососа и проверь все патрубки в моторном отсеке.
Снять кожух воздухана, осмотреть карбюратор.
Альбина, обратитесь к мастеру, с такими вещами не шутят. ; )
А муж не в нефтяном бизнесе работает? Ой! Пардон, девятка 2001г.. . Не! Не там!
Сергей Свиридов
Кстати да, работает))) В Татнефти главным инженером. Девятка была чтоб ездить научиться! Альмерик свой отдает мне в мае. Не судите по машинам о человеке!!!))
Впринцепе всё сказали могу только поддержать!!!
Проверь на нличие трещин на верхушке бака.
из бака выходит выпускная трубочка вот она или засорилась или передовило паром некуда деватся и они травят в салон скорей всего через лючок банзанососа причин много какая машина ворервых
Это особенность ВАЗА.... Я на 10тке шланг который выведен под заднее сидение вывел на улицу (под задний подкрылок) и теперь бензином не пахнет.