Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз21074 карбюратор бсз горячий движок плохо заводится и иногда в салоне пахнет бензином пробег 40000

штуцера (бронзу) на утечку=насоса и входной карба=запрессовано с завода
если телепаетса=вытягуй, вытри, полотном ножом нацарапай насечек поперек (зацепитса и натяг поймать) можно обесжирить и например Для малосьемных соединений (есть Маннол такое) =промазать типа клей и забить=пол часа курим высыхает
шланги рэпаные замена=само собой=восьмерку бензомаслостойкую Гэйтес или Шемперит, хомуты Норма 8-10(12)
не прослабляй, поперек насечек
+ мембрана насоса=на утечку+корпус крышка насоса+ слабое место=ускорительный насос=квадратик (тело мало силумина на обжим (коварное место) аккуратно обжим и можно чуть плоскость полирнуть на камне=спланировать
ПС такие вещи=моментально делать=иначе пыхнуть в 5 секунд
Марат Нигметжанов
Лучший ответ
Проверь поплавок, бензошланги.
Сергей Усатов
Отрегулируй уровень в карбюраторе...
может бензонасос вышел из строя, а может шланг, который идет от бензобака, где-то прохудился. Может крышка трамблера запылилась изнутри, может на ней круговые линии от бегунка образовались, или она просто неплотно сидит. При всем этом семерка еще может глохнуть прямо на ходу. Либо контакты на том же трамблере окислились, их просто почистить напильником (или пилкой для ногтей))) . От проблем с подачей топлива скорее всего будет вонять бензином, стало быть утечка, а в других случаях - тоже в принципе ничего удивительного, когда плохо заводится - бензин поступает не сгорая и соответственно запах...
Переливает карбюратор. На неработающем двигателе лапкой бензонасоса накачать в поплавковую камеру бензин, затем, соответственно сняв воздушный фильтр... крышку поплавковой камеры посмотреть уровень топлива. Если до середины скоса отбортовочки - норма, выше - перелив. В этом случае нужно подогнуть язычок поплавка.
Светогор .