Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему в машине может пахнуть бензином? (автомобиль ваз 2107)

если нет утечки под капотом см. вентиляцию б. бака и уплотнитель на горловине
Виталик Емельянов
Лучший ответ
ответ: ваз 2107.
Букреев Андрей
Это не столовая, где пахнет борщем...
Гдето утечка, посмотри под капотом соединения топливопровода или перетёрло трубку. Смотри окуратней, жара будет пыхнеш.
Gia Nadiradze
это болезнь, может крышка бензобака особенно если она с замком, или клапан, когда на зоводе небыло они какойто не тот клапан ставили, бывает что его неправельно ставили он гдето около бензобака стоит непомню как называется
Трубка от бензобака проходит ПОД ДНИЩЕМ АВТОМОБИЛЯ
ПРОНИКАЕТ она туда в полу под ковриком в багажнике (кстати больное место
огибает арку моста и далее вдоль туннеля выходит в моторный отсек
Больное место всей классики это шланги 1 между б/баком и этой трубкой
2 трубкой и б/насосом 3. Б/насос карбюратор
не учитывая место установки фильтра
Надо вскрыть кожух бензобака и проверить тамошний шланг если что меняй
также и с остальными а на трубу не греши Если экстримом по бездорожью не маешься то сней ничего не случается переживает само Авто ))))
Лучше замени все шланги и хомутики больное место если родные стоят тогда наверное задубели
Это болезнь у них такая ставь 3ёх слойные бензо маслостойкие НЕ ВЗДУМАЙ поставить кислородные
заиб.... потом все прочищать от резины разьедается бензином и саляркой бысро
Удачи и чистой дороги
Поторопись а то скоро лето ))))
в багажнике возиш ензин в канистрах? могли протечь
по салону от бензобака идет трубка до двигателя по моему она находится под шумоизоляцией вдоль кузова. ищите скорее всего на прохудилась. Либо шланги бензинные подтекают под капотом а печка разгоняет по салону.