Автосервис, обслуживание, тюнинг

подскажите как слить масло в автомобиле ваз 2107

какое масло лучше купить ? Что еще надо купить для замены масла? объясните подробнее, я новичек в этих делах
собственно масло и масляный фильтр, обычно еще меняют сразу топливный и воздушный фильтр. ну технология проста, глушишь машину, ждёшь с час пока всё масло сбежит в картер, далее залазишь под машину, выкручиваешь на картере (дно двигателя) пробку шестигранником (который стоит купить заранее, если такового не имеется) , подставляешь тару, что старое масло не куда попало сливать, а в какую-нить канистру, оставляешь минут на 15, что б всё сбежало, пока сбегает, справа на двигателе откручиваешь масляный фильтр старый, думаю найдёшь, т. к. посмотришь на новый и будешь знать как он выглядит, в новый фильтр наливаешь свежего масла полный фильтр (что б при заводке он не был пустым) , закручиваешь новый фильтр до упора и приоткручиваешь на треть оборота, залазишь под машину, закручиваешь пробку на картере, открываешь пробку на крышке клапанов, и заливаешь новое масло, ток не резко, а поплавней, что б оно успевало вниз сбегать, закрываешь пробку на крышке клапанов и готово пиво! ) ну и меняешь воздушный фильтр, если инжекторная, то черная квадратная коробка, если карбюратор, то крышку карбюратора придётся снять, ну и топливный фильтр, опять если инжектор, то на кузове где-нить прилеплен, если карбюратор, то он находится на шланге между бензонасосом и карбюратором, некоторые еще второй ставят до бензонасоса
Zhasulan Tatagulov
Лучший ответ
Панс всё правильно расписал. два комментария.
1-не надо откручивать на треть оборота фильтр, просто затяни руками и не очень сильно.
2-масло не надо лить доверху. достаточно 4,5 литра.
Ещё 2 комментария, когда открутишь сливную пробку тогда и крышку маслозаливной горловины открути. И масло в фильтр лить не надо, всё равно не получится поставить на место новый фильтр полный масла.
двигатель не прихотливый полусинтетику лей!
Свежее масло вылевай до метки на канистре3л. подожди чтоб стекло 10-15м. посмртри щуп, масло должно быть между отметками мин. и макс. примерно посередине!!! Если мало понемногу по250мл. добавляй!! ! Если перельёш то начнет выкидывать масло со всех дыр. Болдьше 3.5л. не лей!! ! В 1-7ку 4.5л. никогда не лили, это выше крыши!! ! Удачи.
Boris Shegai