Автосервис, обслуживание, тюнинг

возможные причины биения руля при большой скорости-...колеса отбалансированы

Не путайте балансировку с правкой дисков... балансировка ни о чём не говорит... если колёса на станке все идеальные то возможно кривизна ступиц но это оч редко
Сергей Гудзь
Лучший ответ
Валерий Руденко а воэможно что тор колодка сильно трет одна?(вроде 1ин барабан сильнее греет)
у меня двиг сзади(фолькс) малейшее что-то сразу чувствую
руль кручу на месте 1им пальцем без всякой такой гидравлики
и подвеска проверена?
Валерий Руденко нормальная
перед очень легкий
двиг сзади
фолькс
Отбалансировать можно и табурет, а колеса как были кривыми, кривыми после балансировки и остаются.
Другой вариант - поведенные от перегрева и быстрого охлаждения тормозные диски.
Ну и последнее как ни смешно - неправильно прикрученные колеса (на грязь, непоследовательная неравномерная затяжка болтов.
Цбр Хонда
у меня было оттого, что в литых дисках центральная дырка была больше, чем выпуклость на ступице и колесо становилось не по центру. купил пластмассовые центрующие вставки и забыл о проблеме.
Morsoft
может хреново или поездил после балансировки- рекомендуется через недельку проверить...
Диск погнут, тормозные диски "повело" и множество других причин))
Мне попадалась ситуация; на стенде колёса отбалансированы идеально, а ставлю на машину, после примерно 120 начинается вибрация. Причину нашли. Дефектные диски, посадочные отверстия болтов были несколько смещены относительно центрального (центрировочного отверстия).
Iley Ilya
Валерий Руденко хотел проставки под другие диски выточить
думаю почти нереально
-просто сразу унесет...
а по осям одинаковые колеса стоят?
Cергей Белоус
Cергей Белоус то есть?эт значит,да?
колеса отбалансированы по весу скорее всего у вас на колесе грыжа
Валерий Руденко замена колес ничего не меняет
смотреть рулевые тяги, наконечники, и т. д. диагностика короче, как так скажешь
Такая же проблема, после 100 начинается биение. Отбалансировано в течении месяца в 4 точках, в последней сделали вывод, что проблема в резине....
Ildar Shangareev
Андрей Титоренко Проблема у них с руками. Бывает совдеповская резина не балансирыется, так они это сразу понимают и должны клиента предупредить о этом. Но, согласись, им лучше взять оплату за полную балансировку, вот они и греют ухо...
причин масса. может сама резина. а когда машина стоит нет вибрации на кузов. у меня подушки движка гавкнулись и на разгоне такая болтанка начиналась.
Финишная балансировка колёс всё убирает!
Звоните!
г. Великий Новгород