Автосервис, обслуживание, тюнинг

Биение руля при торможении на скорости

Появилось сильное биение руля и вибрация при торможении на скорость выше 60км/ч, понятно что тормозные диски кривые, хотя я их менял тысяч 5км назад, могли ли они искривиться из за того, что после замена я был вынужден делать экстренное торможение несколько раз? И еще интересует такой вопрос, при скорости 120км/ч и выше, тоже начинает отдавать в руль, может ли это быть из за тех же тормозных дисков? Ибо колесные диски новые, колеса отбалансированны
Балансировку колес сделай.
Алексей Щепалин
Лучший ответ
Илюха Шарик Я же написал что колеса отбаланасированны, диски новые
глянь на износ тормозных колодок
Отсюда не угадаешь причину. Нужно вывешивать и все осматривать.
Ilkin Piriyev
кривые тормозные диски 150%, и срать что они новые, вообще не показатель, сними их и пихни в токарный, будешь в шоке по колено от того какие они кривые
Алексей Киршин
Искривиться могли, если при перегреве колодок тут же заехали в глубокую лужу. И о всех причинах тут не расскажешь, места не хватит... вот тут сами почитайте, может полезного чего нибудь для себя найдёте... https://yandex.ru/search/?lr=47&clid=1955454&text=Биение руля при торможении
F2
Fireman 2015
Если бьёт руль, скорее все подшипники ступицы, износ колодок или барабанов тоже возможен, но там биение другое. Поддонкрать и покачай колесо.
Асан Акрамов
проверь суппорт, может погнут. посмотри износ накладок, - может быть не равномерный прижим колодок к диску. мож у тебя пол диска уже на соплях держатся, а ты спрашиваешь: что?
Метал бывает некачественный . Самому пришлось тормозить едва передний мост не отвалился от вибрации . При снятии и диагностики оказался не кривой а неравномерный износ диска. . Естественно такой диск будет подвержен неожиданному износу и искривлению ибо метал не одинаков в диске по качеству. Некоторые на станке устраняют токарном. Но это ваша безопасность не советую.
Игорь Папиж
Кривой тормозной, колодки, подшипники ступицы, подними, покачай во все стороны, если нет, то диски или колодки
может быть диски кривые а может разбиты подшипники или ступицы мой вам совет обратитесь в надежный автосервис такой как https://www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars.html# и сделайте диагностику
Юр Кен