Господа хорошие, помогите!!!
Не пойму что может быть причиной этой проблемы
Суть:
Руль начинает толкатся при повороте на низкой скорости, смотрел подвеску-целая, только практически уничтожена подушка стабилизатора (со стороны в которой бьет сильнее всего (как вариант))
Просто весь интернет говорит о переднеприводных машинах, а у меня 2105
P.S сход-развал нарушенный, но таких биений не было раньше
Извиняюсь если не доходчиво)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Биение руля при повороте
Подшипники
Купи новую резину.
Был у меня похожий случай - било исключительно на малой скорости и с набором скорости биение пропадало. Но не только на поворотах, но и по прямой то же. Правда у меня передний привод и развал-схождение идеальные. Причину я правда нашел сразу - это была еле заметная грыжа, которая вылезла на протекторе. Как вариант могу предположить, что у тебя грыжа вылезла не по центру протектора, а ближе к тому краю, который приподнят из-за нарушенного развала, поэтому и грыжа не так цепляет по прямой.
..развал-схождение, срочно исправляй
Стабилизатор, и его опоры не могут быть причиной биения. Подшипники, возможно, но маловероятно. Потому как большой люфт в подшипниках, проявлялся бы не только на поворотах. Я думаю, либо сама резина ( возникла небольшая грыжа от наезда на камень например), либо верхний шаровый (что легко проверить) Надо очень сильно пнуть по верху колеса. если при этом возникает металлический стук, то это говорит о люфте верхнего шарового, ибо нижний молчит всегда, даже когда готов вылететь наружу.
Серёга Сергеевич
Не знаю где как, а у меня верхней шаровой нет, а нижняя начинает грохотать на всех неровностях даже при относительно небольшом люфте.
Люфт руля есть? если есть, то маятниковый рычаг может быть. В основном резина так себя ведёт, разное давление или низкое.
Установи Виндовс 7 или антивирус какой то
Или схождение уже запредельное или подшипник ступицы ослаб, и проверь давление в покрышке, может просто колесо подспустило.
короче езжай в автосервис!! только выбери проверенный, чтоб не кинули.
У меня например на ваз 2114 просто задевает колесо защиту картера, бьёт руль и противный скрип. решение просто загнуть защиту со стороны где находится колесо. т. е. с какой стороны бьет