Автосервис, обслуживание, тюнинг

биение руля

бьет руль на ваз2114 от 100 и выше . делал много раз диагностику в разных сервисах . сказали что все ок. балансировку. менял диски , резину, тормозныедиски поменял....не помогает . В чем может быть причина?
Может ты ездишь с похмелья ?
Асхат Жолбинов
Лучший ответ
От скорости и бьет. Физика. Дороги то не гладкие.
Что то с передним мостом такого не может быть всё поменяли и всё равно бьёт руль
пробег
марка резины
Elcin Sardarov
обычно балансировка, остальное вряд ли, не почувствуешь,
Ян Архипкин
Скорее всего впоймал хорошую яму. По протектору лезет грыжа, которую сразу не увидишь, но в руле ощущается.
Слушай у меня тоже самое на 11й, но началось это когда я поставил другие колеса вместо заводских. Тоже и резину менял. и рулевую рейку ремонтировал. и шаровые и наконечники менял, и все равно немогу избавиться от этой проблемы. Пришел к выводу что ступицы передних колес имеют дисбалланс, и на заводе когда машина сходит с конвеера там делают финишную баллансировку, поэтому пока ездишь на них все нормально, а потом то, что сейчас имеем. Финишная баллансировка делается на авто неснимая колес с авто.
Вадим Шарипов
Дешёвая резина может, которая не подлежит балансировке???
ступичные подшипники
Денис Сысуев
у меня тоже такое было-когда ехал по кольцевой на 100 км в час руль стало бить, потомучто колёса попали в резонанс, а если ехать под 250 км в час то колёса не бьёт потомучто другая частота вращения колёс и она не совпадает с частотой резонанса - это по научному, а по простому- едь на шиномонтаж и отбалансируй передние колёса, но я думаю что есть смысл перейти на летнюю резину, а далее на диагностику ходовой - и на развал-схождение, и после этого дорогу держать будет отлично и бить руль не будет, а если дорога ровная то сможешь на торпеду ставить стакан с водой)) )
УДАЧИ!

а когда будешь делать балансировку-твоё колесо встасят в специальный станок и будут его вращать и ты сам лично увидешь отбалансировано оно или нет, такие работы как балансировка и другие ремонтные работы в автомастерских должны происходить на твоих глазах, люди могут обмануть а глаза тебя не должны обмануть
в резине. У меня один раз аналогичная ситуация была - всё так как говорите. В конце концов: -( у меня спиздили, извиняюсь за выражения но так! Те самые передние колёса. Купил новые и порядок, наверно это мои у Вас, Вы их где взяли?
Рулевые пальцы замени, шаровые проверь