Автосервис, обслуживание, тюнинг

Штамповка -идеал литье -биение руля

Штамповка родная 4 на 100 тишина, ровный ход, руль без движений
литье новье 4 на 100 и бьет в руль, диски новье, отбалансированы, руль колбасит как будто там кривые или квадратные колеса, что делать ?
колеса не кривые и не квадратные .
помогите где искать, ходовка исправна, все меняется, развал схождения делается, к тому же что на штампе родном идеал а на литье расколбас сразу, ездить нельзя однозначно на литье но почему так кто знает причину, что не так с литьем если оно прошло уже проверку через пару шиномонтажек.
литье в кредит ...ндааа ...зачем мне такое литье, как исправить
Billy Spider
1. ЦО (центральное отверстие). На литье такое же? Если немного больше, можно центровочные кольца поставить.
2. Осмотреть и зачистить посадочную поверхность ступицы и дисков. Возможно на литье есть какой нибудь производственный брак, окалина, ржавчина на ступице.
3. Болты (или гайки, что там у вас). На штампах возможно болты/гайки с плоской поверхностью или конус другой.
4. При балансировке посмотреть биение. Если на малой скорости ощущается, на станке овал видно будет
Роман Сирант
Лучший ответ
Billy Spider на литье больше отверстие, на штамповке отверстие соответствует посадочному -фиксируется и центруется не гайками это точно
Значит литье такое или резина на них кривая
Orxan Fenomen
Billy Spider значит продать литье и бежать пока он колеса прикручивает, ну тоже решение проблемы так то
Orxan Fenomen У меня с новья, из салона литье стояло 17" машину колбасило на 80 км/ч, пришлось балансировать, много грузиков налипили. Диски оказывается полное дерьмо. На заводе ни фига не балансируют
Мозги просто нужны, чтобы диски подобрать по параметрам. Например центральное отверстие велико.
Billy Spider ждал такой ответ, кто бы раньше подсказал, вообщем ничего решить нельзя походу
На токарном станке биение дисков проверять.
Но если бить начинает после 90 - 100 км, то это однозначно резина, хоть 10 раз баллансируй
Billy Spider на 20 км в час уже в руль, чем выше скорость тем сильнее расколбас
У меня было так с новыми шинами hankook ventus k120 - они были кривые, балансировка не помогала.
штампы самые лучшие диски по всем пунктам, литье- дорого и от удара маленького колятся ремонтнонеприигодны для грузоперевозок не катят нереально наити один диск а значит при замене одного нужно брать четыре, при ремонте риск потерять жизнь после легкого удара в бордюр просто, ковка- безумно дорого и их сопрут через час после покупки при попадании в ямку диски останутся а ходовая и твои зубы нет, штампы или стальные - очень дешево всем доступно фирменные кфз например на любую машину есть всегда именно тои же модели и цвета и фирменные очень недорого, фирменные- красивые с огромным разнообразием рисунков, идеальны для грузоперевозок, легко монтировать шину, более легкие чем литье при легком ударе правятся прокатом за сто рублеи при сильном выкинул разбитый диск и купил один такои же а машине пофиг ходовая цела ибо весь удар почти примет диск, и при этом он прочнее литого и легче и раза в три дешевле а если не фирменные то вообще хоть каждый месяц меняи фирменный кфз проживет дольше машины ибо вечный
Владимир Бенер