по Русским поганым дорогам только стальные диски, есть еще стальные хромирование диски, крепко ремонтно пригодно, а главное красиво.
у литья и ковки есть один плюс, они легкие, дальше только минусы,
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что на автомобилях более практично? колпаки со штамповками или литье?
пластиковые колпаки зло, особенно зимой, езжу без колпаков круглый год
Для меня этетика-литье.
Летаю по ямам и колдобинам. Поэтому ковка всмпо. На зиму ржавые штамповки без колпаков.
На лето литьё. Они более открыты, лучше вентилируются суппорта и охлаждаются тормозные диски быстрее.
На зиму штамповка с колпаками. Но обязательно колпаки в двух местах пристегнуть пластиковыми защелками ( те, что в жгут провода стягивают, чтобы дорогой не свалились, да и украсть труднее). Грязь, каша снежная не летит на тормоза.
Василий Слакаев
Что есть то есть
Если важна практичность - то Верещагин правильно сказал. Штамповка гнётся, литьё режет резину. Гнутая штамповка быстро ремонтируется молотком на шиномонтажке. Колпаки там не нужны.
Есенгелди Куспанов
И вообще... Чё тут спрашиваешь??? На шиномонтажке и спроси! Кто тебе мешает?
Штамповка без колпаков
Водитель ...
Павел Третьяков
И никакая пизда не оценила. Самый правильный ответ.
Алексей Хорошилов
Да!!! Можно и хаммер убить за неделю, а можно и на Оке ездить 30 лет.
При попадании колеса в яму литье рвет шину, или шишки получаются, штамповка при ударе о яму гнется, ее рихтуют потом, но резина остается целой, вот большой минус литья, еще бывает и лопается от удара
Летом влетал в ворота ада на скорости за 80 ковкой - покрышка в мясо, диск загнуло. На шиномонтажке прокатали ковку - 0 на 5 развесовка получилась, пшикнул краской и потавил обратно. На следующую зиму буду брать ковку в плюс к летним, рекомендую.
Если по ямам не летаешь как псих, то литьё пойдёт
Литье конечно. Колпаки это вибрация, зимой снег намерзает и т. д.
в зиму лучше штампы в лето литуху. Хотя как ездить можно и то и то умотать.
Единого мнения в этом вопросе не будет. Одни ездят в больших городах на хороших дорогах. Другие - в провинциальных гоняют по ухабам и ямам. Лично для меня более практична штамповка. Езжу на Нексте https://www.koleso-russia.ru/catalog/wheels/next/ . Более безопасно, чем на литых.
литье
А вы и сами можете себе выбрать, где вам лучше, и где цены вас устроят и предложения мастеров. Здесь на портале https://lrbro.ru надо создать заявку на ремонт автомобиля, а потом выбрать того, кто понравится и все. Еще и отзывы можете...