Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что лучше ставить на зиму литье или штамповку?

Лучше резину.
Михаил Коленда
Лучший ответ
Да пофиг главное что бы покрышки были зимние
штамповку
Basyzbek Baratov
Практичнее ставить штамповку!
У литых дисков полка слишком широкая и там намерзает лед и грязь, потом получается дисбаланс.
На штамповке такое происходит крайне редко!
Санёк Петрунин
если денег не жалко то литье, желательно с круными спицами в малом количестве, идеал 2-3 спицы, но нужно понимать что через 1-2 сезона эти диски потеряют свой вид. Штамповка более тяжелая, но ее "не жалко" да и после коррозии ее легко покрасить, особенно если под колпаками.
Сомневаюсь в большой разнице по весу.
лучше на зиму ставить штамповку и не из-за того, что зимой именно она лучше. Просто зимой на гололеде возможны небольшие заносы, есть высокие наледи на асфальте (так называемая колея) в следствии этого могут быть боковые удары по дискам. А литье больше подвержено глубоким царапинам, вмятинам, которые впоследствии трудно исправить.
Сергей Громов
штампвку с колпаками
Саша Саша
в идеале-липучки импортного производства. на шипах неудобно-не везде же снег и лед. а по асфальту на шипованных ездить-ходовке амбец. я всегда зимой на липучках езжу. и по асфальту нормально, и гололед держат хорошо.
Зима - это грязь, соль, коррозия (в т. ч. и для цветных металлов) . Особо не до выпендрежа. А лето - скорость и красота! Так что решайте сами, что легче подкрашивать после зимы, штамповку или литье?
на что денег хватает, а так без разницы.
Манат Жакенов
штамповку
Лучше штамповку
Юра Бурков