Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зимой лучше литые диски или штамповка.

Улетел в кювет.
2 штампованных диска пришлось раскатывать, балансировать.
В прежнее состояние вернуть их полностью не удалось - если ехать сзади (поставил их теперь назад, на неведущие колёса), то видно некоторое биение колес.
Думаю, мож купить диски себе?
Говорят, что не стОит, вроде как зимой лучше штамповки, а вот летом можно и "красоту" надеть.
Верна ли такая точка зрения?
Что лучше ЗИМОЙ - литьё или штамповка?
___________________________________
Адекватным благодарочка.
Берик Абдиев
на старых литых - зима, а вот летом можно и "красоту" надеть. ушел от штамповки, ибо ржаветь начали. а литье не ржавеет. к тому же никаких колпаков и шиномонтажей - переобуваюсь в гараже под пифко
Игорь Серебряков
Лучший ответ
На ходовые качества не влияет.
Сергей Гайдей
без разницы кстати литье тяжелее штамповки
Санёк Матяш
"кованые" купи, они крепче всего.
Цвет Тайгер
Берик Абдиев Денег займёте, у меня не хватает?
Да разници никакой. Всё дело в полноте кармана. Есть деньги, покупай, что нравится
Литьё легче, соответственно и маневренность лучше, но на них вредно влияют химреагенты. Могут разъедать лаковое покрытие.
Sergey Emelyanov
Погнёшь своё литьё кЕтайское поздней осенью и ранней весной!
Штампы молотком подравнять можно, либо за 250 руб прокатать!!!
Какая разница-то.
Только если кто колеса у вас на литье снимет, то будет рад.
А больше смысла нет ни летом, ни зимой в литье.
Дешевое литье из-за некачественной окраски, может облуплятся. Это весь косяк литья зимой.
Что касаемо того, что прокатали плохо, так это раскатчиков казнить надо. Мне диски и штамповку и литье, раскатывали в ноль.
Штамп. Один раз собрал... Весной снял.. И от соли покрытие не портится....
Иван Невидимов
Качественное литье легче чем штампы. Но именно качественно. Соответственно лучше управляемость, меньше расход. А китайские чугунюшки весят еще больше чем штампы. Но качественное литье стоит хороших денег. Поэтому как правило назначение литых дисков только покрасоваться. и все. от времени года не зависит
Берик Абдиев "Но качественное литье стоит хороших денег. " - это СКОЛЬКО?
Какая разница зимой каким диском г.. но месить))))