Автосервис, обслуживание, тюнинг

зимой лучше ездить на литых дисках или на штамповке и почему?

Vladyslav Zagarin
Зависит от состояния дороги а не от времени года. Дороже на литье в любом случае, но на нём и красивше. Я на Мегане с литьём езжу, за 2 года ничего плохого не случилось, но покупай качественные диски, иначе им быстро придёт пипец.
_-=Zheny@=- _
Лучший ответ
Литье портится от соли, а штамповку можно и покрасить)), но чисто ездить лучше на литье)).
Почему не знаю, но спецы рекомендуют, на зиму обычные, ну а летом любые, какие хочешь !
Согласен с Андреем Жуковским.
Как говорили древние греки - монопенисуально.. . А влетая в яму или бордюр, за литьё можешь не опасаться, они покрепче и держат удар нормально, если резина правильно накачана.
Вы тады ужи про ковку вспомните. А при таком раскладе лучше на картонке с горки. Главное резина, а диски по вкусу и карману.
Влад Байло
На зимней резине а диски здесь ни причем..
зимой на штамповке, патаму как на автомойке плохо диск изнутри промывают и намерзшая вода дисбалансирует диск, да и соль разъедает люмунтий!
Хайдар Шарипов
Влад Байло А чтобы люмунтий не разъёдывало его красят сначала кисточкой краской, а потом кисточкой лаком и делают это ещё на заводе. У меня у жены 19 лет машине, а литьё лучше многих новых выглядит.
бери то что дешевле
Сергей Базюк
Зимой на штамповке, а летом на литье!
В принципе разницы нет, если ездить аккуратно. Для любителей "позажигать" советуют штамповку. Если влетишь на литье в бордюр с диском можно попращаться
Зимой на штамповке, а летом на литье! У литья теплоотдача повыше, значит колодки быстрее остывать будут.
Зимой на штамповках выгоднее - где занесло об бордюр процарапал, Колеса большую часть времени в "говне" все равно особо не видно ваше литьё. Штамповки проще найти если 1 диск не восстанавливается.
Те умники кто пишет главное резина!!! -Вы идиоты !!!Вопрос почитайте!!! То что резина важнее и без вас все знают.
На летье лутше от них болше искор.
по барабну - если ездить на мойку
какая разница