Автосервис, обслуживание, тюнинг
В чем заключается ремонт литого диска? Почему рекомендуют покупать на зиму штамповку? При каких обстоятельствах можно
сломать литой диск, и зачем ремонтировать если дорого ремонт, не лучше ли купить новый? Объясните пожалуйста
Сдуру можно конечно что угодно сломать на какой угодно машине. Езжу зимой на литье, проблем нет. И еще не понимаю, как можно "погнуть об наледь литье", это каким образом, кувыркаться что ли???
Коля 777
Те кто на овощах с картонками перед радиатороми на 60 профиле не поймут )))
Под словом ремонт подразумевают правка диска. Литье по крепче стальных и дороже (правдишные) а летом ям да выбоин больше по этому стальные больше гнутся.
В США - уголовное наказание за организацию ремонта легкосплавных дисков. В чём, а в этом, с пендосов надо брать пример. В авто они понимают.
Если диск просто треснул от удара, то проще заварить аргоном. На шиномонтажке такая услуга 100р. за 1см. ,только не все возможно заварить. У меня облегчённые оказались, какой то магниевый сплав. Сломаю, феерверки буду выпускать )))
Ремонт литого диска - это восстановление геометрии (прокат) и заварка трещин.
Зимой литой диск сильно страдает от химикатов, которыми посыпают дорогу, плюс зимой не так остро стоит вопрос охлаждения тормозов (с литым диском охлаждение существенно лучше) плюс зимой забитые снегом колеса в сугробе с эстетической точки смотрятся одинково, а стоят разных денег. Да и жалко литье банально.
Сломать литой диск можно наехав на препятствие. Хорошо наехав.
Ремонт - дорого, но зачастую все-же дешевле нового диска. Плюс иногда бывает, что такой диск не найти и придется менять все 4.
Abbas Abasov
к сожалению ремонт практически всегда дороже нового
делают это только изза того, что 1 такойже просто уже не достать
штамповка помягче и дешевле
Литой диск от сильного удара ломается, если ремонт доргой то лучше купить новый (если найдете) , лично у меня на зиму стоят кованый диски, а по лету литье, от штамповки давно отказался т. к литье сейчас не дорого стоит
Вообще нет никакой разницы, на штамповке ездить или на литье, хоть зимой, хоть летом..
про ремонт не знаю, зимой литой диск становится более хрупким и может лопнуть при ударе, при ударе, не знаю, не беру литые диски.
Не всегда можно найти такой же литой диск а менять 4 - каму-то дорого. Просто не надо ездить по бардюрам и ставить литые диски завышенного размера на низкопрфильную резину
Нуууу. . Начнем с ремонта. Отремонтировать можно не любой. Ограничено степенью повреждения. Ремонт заключается в сварке лопнувших и навариванию недостающих частей аргоном. Соответственно если варить нечего то ремонтировать тоже нечего. Если литье стоит например 10000 за диск (что не дорого) а заварить лопину и прокатать (сделать ровным на стенде) будет 2000 руб + ш/м 600-800. 3000 За ровный хороший диск. перед 10000 Вот поэтому. А на зиму рекомендуют штамповки из экономии. т. к. 1) Из за солей на дорогах покрытие литья портиться 2) Бывают такие составы прикоксовывается диск к ступице. 3 ) Не погнуть об наледь литьё