Автосервис, обслуживание, тюнинг

На какой сезон лучше поставить штамповку и на какой литье и почему?

Я много ездил на всяких дисках и признал, что зимой лучше на литье, а летом на штампах. Летом мыть лучше штамповку, литые мыть самому труднее. Зимой как правило дороги лучше, ям меньше, поэтому лучше ездить на литье.
Ren Zoisite
Лучший ответ
пофигу. но у меня зимой такая неприятность на ковке: снег мокрый попадает на рельефные вырезы дисков в районе обода и замерзает там, давая сильный дисбаланс. приходится постоянно вычищать его оттуда.
В мороз литье больше шансов повредить, сплавы в мороз хрупкие становятся, от этого исходить нужно.
Штулёв Дмитрий
Да похрен что хочешь, то и ставь.
Есть у тебя, к примеру, нормальные штампованные диски. Красота! Поставил на них колпаки и радуешься! Они дешевые и РЕМОНТОПРИГОДНЫЕ. Заехал в яму - пофиг - можно отреставрировать. А с литыми не всё так просто. Для них надо как минимум европейские дороги без ям.

ЛИТЫЕ ДИСКИ КРОМЕ КРАСОТЫ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ ВЫГОДЫ.
Крутые диски нужны чтобы произвести впечатление. К девушке например на свидание или что там. А так кому ты нахрен нужен со своими крутыми дисками? Да посрать всем на то, что ты поставишь их на свою машину. У всех свои проблемы. Поэтому забей и катайся на обычных. И кошельку легче, и проблем меньше.
зимой штампы, летом литьё-идеальный вариант!
по нашим дорогам только штамп!!! и зимой и летом!!!
Daniel Prokopenko
Катайся зимой на литье по ямам))))
зимой на дисках лето колпаки. Зимой, особенно весной погнуть диск - вероятнее чем летом. Ну вот что дешевле то и став на зиму
Купи кованные диски и не парься!
Зимой штамп, а летом литьё.
Sasa Muntean