Автосервис, обслуживание, тюнинг

Биение руля при наборе скорости

По каким причинам обычно случается биение руля при наборе скорости свыше 60 км в час? Просто знакомый рассказал, что может быть только из-за колёс, больше ничего мол в руль бить не может. Или же там гораздо больше причин?
Автомобиль: Renault logan stepway II
Dvd Sonata Ок
Булка на покрышке, диски тормозные повело, стойки мертвые... и т.д.
Иван Первых
Лучший ответ
Балансировку сделай
От кривой дороги до кривой резины,дисков.
На диагностику надо.Но для начала так глянуть,иногда причина видна невооруженным глазом
Сергей Таран
Колеса помойте изнутри
изначальный импульс от чего идёт?
Осмотр подвески и приводов и колёс
Биение руля при наборе скорости свыше 60 км/час может быть вызвано несколькими причинами, включая проблемы с колесами, с подвеской или с системой управления.

Проблемы с колесами могут включать несоответствие баланса колес или повреждения шин. Несбалансированные колеса могут вызывать вибрацию, которая передается на руль при наборе скорости. Поврежденные шины, такие как неравномерный износ или проколы, также могут вызвать вибрацию, которая передается на руль. В этом случае, замена или ремонт колес и шин может помочь решить проблему.

Проблемы с подвеской могут включать деформированные или изношенные амортизаторы, пружины или другие компоненты. Если подвеска не может контролировать движение колес, то это может привести к вибрации, которая передается на руль. В этом случае, ремонт или замена поврежденных компонентов подвески может решить проблему.

Наконец, проблемы с системой управления, такие как износ рулевых или неровности на дороге, могут также привести к биению руля. Если вы не замечаете проблем с колесами или подвеской, то возможно, причина в системе управления. В этом случае, посетите мастерскую для диагностики и ремонта.

Таким образом, биение руля при наборе скорости может быть вызвано разными причинами, и решение проблемы может потребовать различных действий, от замены колес и шин до ремонта подвески или системы управления.